6 качеств мужчины, которые говорят о слабости его характера

Анастасия,
редакция Femmie

Любая женщина хотела бы находиться рядом с сильным мужчиной.

Diogo Fagundes / Unsplash

Умная природа распределила роли между людьми таким образом, что мужчина представляет собой воплощение силы и мужества, а женщина символизирует мягкость и заботу. У наших предков все было проще: глава семейства отправлялся на охоту, чтобы прокормить свою семью, а спутница его жизни поддерживала семейный очаг.

Конечно, в современном мире давно все поменялось. Зачастую партнеры перенимают роли друг у друга, и сейчас уже сложно удивить кого-либо фактом, когда женщина решает проблемы, а мужчина придерживается пассивной позиции. Но, конечно, любая из нас хотела бы находиться рядом с сильным избранником, на которого можно положиться и быть в нем уверенным, а не тащить на себе груз проблем.

Существуют качества, по которым можно легко понять, что мужчина слабак, даже если он всеми силами пытается доказать обратное.

1. Он обидчивый

В народе ходит анекдот, что современные мужчины настолько хитрые, что могут обидеть женщину, а потом обидеться на нее за то, что она обиделась. В каждой шутке есть доля правды.

Кавалер, который воспринимает любое слово на свой счет и чуть что надувает губы, больше похож на кисейную барышню, чем на сильного мужчину. Обидчивость — удел слабых, ведь таким образом они автоматически делают себя хорошими, а всех остальных плохими.

2. Он перекладывает ответственность на всех вокруг

Слабый мужчина боится ответственности. При появлении хотя бы намека на обязательства, он любым способом старается переложить их на окружающих, причем неважно, кто это будет. На работе он отказывается от сложных проектов, предоставляя их более решительным коллегам, избегает решать насущные проблемы, а в отношениях с женщиной делает так, что она тащит на себе весь груз забот.

3. Он любит, когда его жалеют

Слабый мужчина характером напоминает маленького мальчика, который при появлении трудностей прячется за мамину юбку и ищет утешения. Такой кавалер любит, когда его жалеют, беря на себя образ жертвы. Ощущение жалости для него словно подпитка, которая еще больше укореняет ощущение собственной слабости. Очень часто в отношениях именно женщина берет на себя роль жилетки, в которую плачется ее партнер.

4. Он завидует окружающим

Мужчина, который слаб характером, очень болезненно воспринимает успехи других людей. Он завидует всем — и мужчинам, и женщинам. И не имеет значения, это родственники, друзья или коллеги.

Как правило, бесхарактерный избранник не способен добиться значительных высот в жизни, а вот осознание того, что у кого-то получилось это, заставляет его испытывать черное чувство.

5. Он не имеет четких планов и целей

Слабый мужчина просто плывет по течению жизни, не прилагая каких-либо усилий. Если спросить, чего он хочет в жизни, то тот не сможет ответить ничего вразумительного.

В отношениях с ним женщина постоянно будет испытывать чувство неопределенности и словно находиться в подвешенном состоянии, ведь партнер так и будет кормить ее завтраками, ни о чем не говоря конкретно.

6. Он думает сначала о себе

Эгоисты в большинстве своем — слабые люди. Натура этого мужчины такова, что прежде всего он думает только о себе. В паре с женщиной он будет постоянно выставлять ей требования, предъявлять претензии и переживать исключительно о своих чувствах, но не о ней. Очень часто избранница начинает испытывать постоянное ощущение вины, хотя на самом деле для этого нет никакого повода.

47
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook