6 качеств настоящих женщин, которые заставляют мужчин влюбляться в них

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Такими мужчины видят истинных женщин.

Unsplash

Некоторые мужчины тратят целую жизнь на поиски «настоящей» женщины — идеальной спутницы, с которой можно в огонь и в воду. Какой они вообще ее видят? Мы попытались сосредоточиться на чертах, которыми большинство мужчин наделяет свой идеальный образ настоящей женщины.

Она умеет сдерживаться

Женщины намного разговорчивее и эмоциональнее мужчин. Они зацикливаются на мелочах, которые их спутники просто опускают в разговоре. Одно и то же событие вызывает у мужчины и женщины совершенно разные реакции. Женская эмоциональность умиляет представителей сильного пола, но чрезмерная чувствительность вызывает раздражение. Для мужчин гораздо важнее результат, а не детали. Еще больше им надоедает «пустая болтовня», поэтому женщины, которые умеют сдерживать свое красноречие, привлекают их сильнее. Краткость — это то самое качество, которое может покорить любого мужчину.

Она знает, как не перегнуть палку в ссорах

Нельзя забывать о бурных проявлениях чувств: истериках и сценах ревности. Можно долго спорить о том, какую же роль они играют в отношениях пары. Без таких вспышек личная жизнь будет слишком скучной. Иногда грандиозные скандалы могут быть полезными, ведь, как известно, они обычно заканчиваются такими же бурными примирениями. Эмоциональные вспышки нужно рассматривать в качестве лекарства. Если соблюдать дозировку, то они благотворно скажутся на отношениях. Если женщина постоянно устраивает скандалы, то мужчина начнет от нее отдаляться.

Она аккуратна и элегантна

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но нельзя забывать и о том, что любит он глазами. Можно быть первоклассной домохозяйкой и кормить спутника превосходными борщами или изысканными блюдами итальянской кухни, но этого мало. Такие таланты обесцениваются, если представительница слабого пола совершенно не умеет следить за собой. Настоящая женщина всегда помнит, что внешность и «одежка» — это не только первое, что бросается в глаза при первой встрече. Ухоженная, красивая леди, которая умеет пользоваться косметикой и подбирать красивые наряды, поддерживает огонек страсти в отношениях, не давая ему затухнуть. Она нравится другим мужчинам, что вызывает ревность. Женщина, умеющая следить за собой, знает себе цену.

Она расслаблена и раскована

Зажатость и скованность мужчин не привлекает. Обратите внимание на то, как вы сидите, ходите и жестикулируете во время разговора. Грация, правильная осанка и легкая походка, умение красиво двигаться — это язык тела, который должна выучить настоящая женщина. С его помощью можно «включить» мужчину и привлечь его внимание к себе даже без участия в разговоре.

Она умна и образована

Максимализм, экзальтированное поведение, сильные порывы чувств, слепая вера — удел юности. Глупость и наивность простительны, если вы молодая девушка, которая пока еще не столкнулась с суровой реальностью. Настоящая взрослая женщина должна обладать гибким умом. Если она умеет поддерживать беседу, заполнять паузу и быстро находить ответы на затруднительные вопросы, то у отношений есть будущее, потому с годами страсть утихает и в жизни остается быт и ежедневное общение. Тягостное молчание и смертная тоска, сопровождающая неловкие разговоры, не оставляют шансов для союза. Настоящей женщине всегда есть что сказать.

Она самодостаточна и доверяет мужчине

Доверие — фундамент любых отношений. Здоровая ревность поддерживает их, а чрезмерный контроль убивает. Настоящая женщина никогда не зацикливается на своем партнере. Она дает ему ровно столько свободы, сколько требуется для того, чтобы мужчина чувствовал себя комфортно.

Если жизнь женщины ограничивается только семьей, то рано или поздно отношения дают трещину. Самореализация не только помогает найти свое место в социуме и зацепиться за него. Хобби, любимая работа, карьерный рост отнимают много времени, но они дарят настоящей женщине ощущение независимости и уверенность в себе. Рядом с ней мужчина чувствует себя спокойнее, потому что знает, что у него есть надежный тыл. У настоящей женщины должно быть свое видение будущего. Только тогда ее будут рассматривать в качестве партнера для длительных отношений и создания семьи.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook