6 качеств по-настоящему соблазнительной женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Привлекательность женщины проявляется вовсе не в одежде, не в чертах лица и даже не в изгибах фигуры.

Unsplash

Стереотипы создают ложное представление о женской сексуальности, заставляя представительниц прекрасного пола поверить в существование канонического образа соблазнительной женщины. На самом деле, далеко не каждый мужчина готов назвать желанной пышногрудую блондинку в откровенном наряде. Мужчины выделяют несколько главных качеств, свойственных самым привлекательным девушкам.

Мужчинам нравятся дамы с разной внешностью, поэтому бесполезно искать совершенный образ соблазнительной женщины. Внешность — первое, на что обращает внимание среднестатистический мужчина, однако это не означает, что сексуальность девушки формируется только на основе визуального восприятия. По мнению мужчин, соблазнительным женщинам свойственны общие качества, делающие их привлекательными для большинства.

1. Харизма

Для того чтобы соблазнить мужчину вовсе необязательно обладать привлекательными внешними данными. Харизматичные женщины, как магнит притягивают к себе представителей противоположного пола, даже если внешне они далеки от идеала. Их главных секрет — тотальное принятие себя, которое позволяет им спокойно относиться к личным недостаткам. Таким женщинам свойственно чувство собственного достоинства и уверенности в себе, несмотря на все недостатки внешности и характера.

Харизматичные натуры искусно сочетают твердость нрава с игривостью и непосредственностью, что и располагает к себе окружающих мужчин. В общении с мужчинами они привыкли проявлять искренность и открытость, высказывая собственное мнение в любой ситуации.

2. Загадочность

Таинственная женщина — идеальная приманка для любого мужчины. Она никогда не раскроет все карты до конца, а значит — будет только подогревать интерес молодого человека. Такая женщина станет лучшей соблазнительницей, ведь ничто так не привлекает мужчину, как загадка, которую ему предстоит разгадывать снова и снова.

Многие женщины путают закрытость с загадочностью, которая только отталкивает представителей сильного пола. Загадочность подразумевает недосказанность в своих словах и действиях, и позволяет мужчине строить свои варианты развития событий.

3. Доброта

Часто женщины придерживаются мнения о том, что модель поведения ”стерва” привлекает мужчин, и уверенно следуют этому правилу по жизни. Образ дерзкой особы подходит только для одноразовых свиданий, но никак не для полноценных отношений с мужчиной.

По мнению мужчин, доброта — самое важное качество, которое они ценят в представительницах прекрасного пола. Умение заботиться, сочувствовать и переживать, смотреть на мир добрыми глазами — качества истинной женщины, действующие на мужчин как сильнейший магнит.

4. Уверенность

Всесторонне развитому мужчине не будет интересна слабовольная женщина, не имеющая собственного мнения. Настоящие мужчины считают сексуальной ту женщину, которая не поддается общественным стереотипам, имеет собственное мнение и способна самостоятельно справиться со своими проблемами. Такая дама спокойно следует четко поставленным целям, не обращая внимания на мнения окружающих.

Нет ничего более соблазнительного, чем спокойная и уверенная в себе женщина. В данном случае мужчина воспринимает ее как полноценного партнера для здоровых отношений, в которых они смогут развиваться с одинаковой скоростью.

5. Интеллект

Умный мужчина ценит в женщине высокий уровень интеллекта, ведь, по его мнению, только всесторонне развитая особа может составить ему достойную пару. В умных женщинах он склонен видеть изобретательную любовницу, понимающую его желания с полуслова. Однако представители сильного пола никогда не станут терпеть, если женщина начнет показывать свое превосходство над ним.

6. Чувство юмора

Как известно, чувство юмора напрямую связано с интеллектуальным развитием человека. Многих мужчин привлекает в женщине именно хорошее чувство юмора, считая его основой сексуальности. Озлобленные женщины, не имеющие собственного мнения и вкуса, даже с дипломом о высшем образовании и модельной внешностью вряд ли смогу привлечь внимание достойного мужчины.

Для создания длительных здоровых отношений мужчина подсознательно ищет оптимистичную женщину, которая искренне оценит его чувство юмора, и проявит свою способность шутить в ответ. Вряд ли мужчине захочется провести всю свою жизнь с вечно недовольной дамой, которая ежедневно будет вымещать на нем свою злость из-за неоправданных ожиданий совместной жизни.

Женская привлекательность формируется не на основе внешнего вида, а только из внутренних качеств женщины. Если мужчина настроен на построение длительных отношений, то он не будет ориентироваться на «красивую картинку». По-настоящему привлекательная женщина проявит свою доброту, удивит своим интеллектом и сразит наповал своим чувством юмора.

В данном случае все вышеперечисленные качества ориентированы на адекватных мужчин, которые не ищут одноразовых встреч, а настроены на совместную жизнь с будущей дамой сердца. Поэтому если мужчина не оценил ваших личностных качеств, то, может, вам такой партнер вовсе и не нужен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook