6 качеств в женщине, на которые западают «некачественные» мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Самоотверженность и безграничное доверие женщины к мужчине часто становится крючком, на который то и дело клюют "плохие" парни.

Unsplash

Есть женщины, которые каким-то незримым магнитом постоянно притягивают к себе плохих мужчин. Некоторые дамы пеняют на судьбу-злодейку и воспринимают все как должное. Но есть и те, кто после разрыва отношений с очередным «плохим» парнем, стараются понять, почему это происходит именно с ней.

Интересно, какие же черты в характере и поведении женщины так манят мужчин с «гнильцой»? Мы отыскали 6 качеств женщин, которые очень нравятся подлецам.

Отдаете много, требуете минимум

Мера хороша во всем, даже в таком прекрасном свойстве человеческой души, как щедрость. Конечно? раздаривая себя без остатка и не требуя ничего взамен (ну или чего-то, но самую малость), вместо надежного партнера вы получаете наглого прихлебалу. Мы дарим человеку любовь и заботу, а, значит, должны получать их в ответ. Иначе зачем вообще отношения? Самоотверженность в данном случае становится лишь крючком, на который то и дело клюют корыстные мужички.

Считаете, что должны его спасти

Женщины, которые делают эту фразу своим девизом, точно обречены на неприятности. Стоит мужчине немного надавить на жалость, а у вас в мозгу уже готов  стратегический план по спасению несчастного. Чрезмерная уверенность в своих силах и желание вытащить из грязи каждого проходимца, в которой он (на минуточку!) сам по уши увяз, играет с такими женщинами злую шутку.

Спешим вас разочаровать. Когда мужчина хочет поменяться ради вас, то он это делает самостоятельно – во имя благой цели, например, ваших отношений. А тот, кто постоянно жалуется и пытается вызвать сочувствие, скорее просто играет на ваших чувствах.

Не можете сказать «Нет»

Чрезмерная услужливость, уступчивость и невероятная гибкость в отношениях — это очень плохо. Такие добрые женщины всегда притягивают самых настоящих негодяев, видящих в них потенциальную жертву. И хорошо, если отношения с подобными «рыцарями» закончатся лишь разбитым сердцем. Ведь нередко такие хорошие дамы становятся лакомым кусочком для мошенников и альфонсов. А они вместе с потраченным временем могут еще и личные сбережения прихватить.

Низкая самооценка

Неуверенные в себе и закомплексованные женщины принимают любое внимание в свою сторону как некий дар, который нельзя упускать. И за этой пеленой радости, что к ней (не самой привлекательной женщине, по личному мнению) наконец-то снизошел Аполлон в человеческом облике, она не замечает истинного отношения к себе. А между тем, нечистые на руку мужчины чувствуют таких дам на расстоянии и умело пользуются широтой их души.

Стоит всегда помнить, что мужчинами правят именно уверенные в себе женщины. И не так важны внешность и фигура, как ощущение удовлетворенности от своего внешнего вида и образа жизни. Помните, потрясающих женщин всегда будут добиваться и любить всем сердцем.

Всепрощающая душа

Прощение – великое чувство, которое делает наши души легче, ведь груз обид с собой тянуть в будущее не приходится. Однако стоит четко разделять: кто достоин прощения и продолжения отношений, а кого стоит простить и отпустить навсегда.

Женщины, которые постоянно прощают мужчине его выходки, привыкают жить с чувством обязанности и некой вины. Примечательно, что в большинстве своем эти эмоции они переносят из одних отношений в другие. А плохим мужчинам только это и нужно: делай что хочешь, а она все равно пустит обратно.

Низкие требования к мужчине

Женщин, которых «побила» судьба, очень часто посещают мысли, что на этой земле уже не осталось хороших мужчин. Поэтому, чтобы не остаться совсем в одиночестве, она готова хвататься за любую возможность быть в отношениях. Зачастую под рукой оказываются не самые лучшие представители сильного пола.

Не стоит разочаровываться и списывать себя со счетов. Основополагающий фактор для привлечения хорошего мужчины – это личная уверенность в своих силах. Тогда и мужчины, окружающие вас станут относиться по-другому, а плохие просто будут обходить стороной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook