6 качеств, за которые мужчина будет любить вас еще сильнее

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Берите на заметку способы, за которые благодарны множество пар.

Pixabay

Родственники, друзья и даже коллеги всегда раздают непрошеные советы о том, что вам надо сделать, чтобы ваши отношения или семейная жизнь были «еще лучше». Эти люди не являются экспертами в сфере отношений, свои советы (хоть и кажущиеся подходящими) они строят исключительно на субъективных оценках и личном опыте. Это значит, что в вашей истории такие «решения» могут не сработать или, того хуже, дать обратный эффект.

Вот 6 золотых рекомендаций профессионалов в сфере семейных отношений, которые очень пригодятся вашей паре:

1. Никогда не спорьте на голодный желудок

Можно предотвратить серьезный конфликт между вами и вашим избранником, если один из вас спросит другого, голоден ли тот. Какой бы ни была причина (возможно, низкий уровень сахара в крови), бутерброд или печенье могут помочь предотвратить серьезные конфликты. И это дешевле психотерапии.

2. Возьмите на себя ответственность

Никто из нас не совершенен. Но если вы умышленно или по невнимательности причинили боль своему мужу, то извинитесь и возьмите на себя ответственность за этот поступок. Это просто то, что необходимо сделать.

3. Создайте ежедневный ритуал только для вас двоих и придерживайтесь его

Это могут быть совместные посиделки с кофе каждое утро и разговор о вашем дне, бокал вина наедине в конце дня и т.д. Как выглядит ваш ежедневный ритуал или сколько времени он занимает, не имеет значения. Единственное, что имеет значение, это то, что вы последовательны, и это время отведено для того, чтобы побыть только вдвоем. Это укрепит доверие в вашей паре, как ничто иное.

4. Нужно уметь быть первой

Порой вам надо быть первой, кто нарушит молчание после ссоры, чтобы быть храбрым миротворцем, первой извиниться, первой уступить, простить, быть уязвимой. Жизнь слишком коротка, а брак слишком важен, чтобы ждать, чтобы все было справедливым.

5. Иногда отправляйтесь спать сердитыми

Да-да, несмотря на стереотип, что перед сном надо во что бы то ни стало помириться, это правило работает. Бодрствовать всю ночь с негативными эмоциями по отношению друг к другу в итоге приведет к еще большему конфликту. А когда в таком состоянии вы оба ляжете спать, но утром предложите «прекратить огонь», чтобы обсудить разногласия, это поможет вашей паре найти взаимовыгодные решения.

6. Делайте приятные вещи для него, не спрашивая

Хотя бы один раз в день делайте что-то хорошее для вашего партнера, предварительно не спрашивая. Сделайте ему массаж, захватите его любимые крекеры, присмотрите за детьми, пока ваш супруг в душе. Есть миллион маленьких вещей, которые вы можете делать каждый день, которые создают прочную основу для совместного будущего.

Бонус: обратите внимание на то, как ваш партнер относится к другим

Если вы хотите посмотреть, каким родителем будет ваш муж, посмотрите, как он ведет себя с домашними животными или как относится к обитателям зоопарка, когда вы там прогуливаетесь. Речь в целом о хорошем и заботливом отношении к тем же собакам или кошкам. Это значит, что он будет внимателен и к вашим детям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook