6 качеств женщины, которой лучше жить в одиночестве

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

На нее незаслуженно навешивают ярлыки нелюдимой женщины лишь потому, что в одиночестве ей комфортнее.

Photo by Radu Florin from Pexels

Вокруг интровертов всегда множество стереотипов. Многие считают людей этого типа грустными, подавленными и вечно одинокими. Но на самом деле они могут быть очень интересными личностями.

Если женщина предпочитает провести субботний вечер в одиночестве, укутавшись в теплый плед и читая хорошую книгу, а не в баре в шумной компании, не стоит сразу осуждать ее и навешивать ярлыки. Нельзя осуждать ее и за то, что она чувствует себя некомфортно во многих ситуациях на людях. На самом деле, у такой женщины-одиночки есть много плюсов, поэтому не стоит быстро списывать ее со счетов.

Вот несколько качеств, которые типичны для женщин, любящих одиночество:

Они очень преданные

Это касается и отношений с мужчиной, и дружбы. Интровертам нужно очень и очень постараться, открыться другим людям. Не так-то просто завоевать их доверие, поэтому окружающим придется приложить усилия для этого. Но как только кто-то заслуживает доверие женщин-интровертов, оно уже никуда не исчезнет. Эти дамы всегда будут теми, на кого стоит положиться.

Они открыты для новых идей

Вопреки распространенному стереотипу, любящие одиночество женщины не такие уже предубежденные. Они с большей вероятностью открыты для новых идей, чем может показаться вначале.

Да, они любят держаться особняком, потому что действительно чувствуют себя комфортно со своими собственными мыслями.

Нужно помнить, что женщины-интроверты – мыслители по своей натуре, поэтому всегда открыты для новых перспектив. Они не будут такими жесткими или узколобыми, как многие думают.

Они контролируют себя

Интроверты — это люди, которые очень хорошо владеют своими чувствами и эмоциями. Такие женщины могут сохранять хладнокровие даже в стрессовых ситуациях. Вот почему они на самом деле не очень волнуются.

Они наслаждаются любым временем, когда могут побыть одни

В отличие от других женщин, которые просто не могут оставаться в одиночестве, дамы-интроверты наслаждаются, когда предоставлены сами себе. Они очень независимы и всегда привыкли делать все сами.

На самом деле, они действительно ценят любое время, проведенное в одиночестве. Они находятся в зоне комфорта, когда их не окружают множество других людей.

Они действительно понимают ценность времени

Время всегда будет невероятно ценным для женщин-одиночек. Они знают, что время — это то, что они никогда не смогут вернуть, если оно будет потрачено на что-то впустую. И именно поэтому они никогда не тратят свое и чужое время на бессмысленные вещи.

Они очень строго относятся к границам, которые устанавливают в отношениях

Женщины-интроверты очень строги, когда речь заходит о границах, потому что это их способ защитить себя от токсичных людей. Они не хотят, чтобы их использовали или манипулировали, и именно поэтому они привлекают только тех, кто готов уважать их границы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook