6 качеств зрелой женщины, которые в отношениях особенно важны мужчине

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

В поступках взрослых женщин сконцентрированы опыт и мудрость.

Unsplash

Отношение женщины к мужчине в 20 лет и в 45 будут разительно отличаться. В ранней молодости на многие вещи смотришь совершенно по-иному. Хочется доказывать свою правоту по всем вопросам, спорить, ссориться и бурно мириться. В зрелом возрасте у женщины происходит переоценка ценностей и она воспринимает мужчину уже не как партнера по веселым играм, а как друга и надежный тыл, который надо беречь. В поступках взрослых женщин сконцентрирован опыт и, накопленная благодаря ему мудрость.

Вот 6 качеств, которые свойственны в отношениях только зрелой женщине:

Она не обижается по мелочам

Зрелая женщины уже очень хорошо понимает ценность времени, проведенных с мужчиной без ссор и выяснения отношений. Поэтому ее сложно обидеть, например, тем, что мужчина встал из-за стола и не помыл свою тарелку. Можно было бы возмутиться: ты, такой-сякой, не помогаешь мне, я что уборщица для тебя.

Но взрослая дама не станет этого делать. Помоет посуду сама, а потом они вместе будут смотреть киношку, нежно прижимаясь друг к другу. Но сценарий вечера, как вы понимаете, мог быть совсем иным.

Встает в 6 утра, чтобы привести себя в порядок

Нет, это не проявление комплексов и страхов потерять мужчину. Просто зрелая дама прекрасно отдает себе отчет в том, что ее кожа уже утратила способность восстанавливаться быстро после сна.

И, чтобы не «светить» утром перед мужчиной своей помятой физиономией, она встанет чуть раньше, примет душ, сделает питательные масочки, нанесет легкий макияж. Проснувшись, мужчина увидит рядом с собой свежую, благоухающую и очень притягательную женщину.

Не показывает, когда ей плохо на душе

У каждого человека бывают периоды, когда на душе «кошки скребут». Это еще не депрессия, но уже хандра. Обычно настроение в стиле «ничего не хочу, отстаньте» накатывает осенью и зимой. А все потому, что солнца в это время года совсем мало и оно не греет.

Но взрослая женщина не станет показывать своему мужчине, что настроение упало ниже плинтуса и ей сейчас грустно. Будет стараться держать себя в руках, чтобы не нагнетать обстановку в доме. Она понимает, что это временно, поэтому лучше пережить грустный период с улыбкой на устах, в обществе любимого мужчины.

Не требует от мужчины решать все задачи, просто берет и сама делает

Многие женщины привыкли переваливать на мужчину чуть ли не все проблемы в доме. Гвоздь вбей, мешок картошки притащи, масло мне в машине поменяй… Список запросов может быть бесконечен. Но опытная женщина не станет тратить силы на уговоры, она пойдет и сама все сделает. Потому что понимает, что у мужчины тоже могут быть свои дела и проблемы на работе.

Каждый день готовит мужчине свежую пищу, потому что искренне заботится о его здоровье

Женщина за 40 отлично понимает, что правильная диета не только замедляет процессы старения, но и прибавляет сил и энергии. Приходит осознание, что нужно прислушиваться к своему телу, стараться избегать продуктов и блюд, которые могут оказаться вредным. Каждый день мужчина получает свежую и полезную пищу, потому что женщина хочет видеть его здоровым, как можно дольше.

Она не критикует, а мягко высказывает свое мнение

Все обожают критиковать. Но только с годами женщина начинает понимать, насколько ранит близкого человека жесткое критическое видение его поступков. Даже, если внешне это никак не проявляется, внутри у мужчины все клокочет.

Особенно страдают высокочувствительные и ранимые люди. Именно поэтому мужчина редко услышит от женщины после 40 лет безапелляционную критику. Скорее, это будет мягкое напутствие, дружеский совет о том, как бы она поступила в такой ситуации. Согласитесь, так гораздо приятнее.

14
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook