6 переживаний о внешности, которые никогда не допустит уважающая себя женщина за 30

Арина Максимова,
редакция Femmie

В 30 лет женщина гораздо больше себя уважает и ценит, и есть некоторые вещи, которые она по отношению к себе просто не может позволить.

Shutterstock

1. Я некрасивая, и никакой уход мне не поможет

Конечно, с годами метаболизм снижается, кожа и мышцы обвисают, но это вовсе не повод запускать себя. Наоборот, это толчок, чтобы начать более активный уход за собой, а ещё обязательно следить за тем, что вы кушаете.

Конечно, остаться на 25-летнем рубеже вряд ли получится, но шикарно выглядеть не по годам под силу каждой. Заботиться о себе крайне важно, ведь именно внешний вид придаст вам мощную поддержку и уверенность в себе. А они вам никак не помешают.

2. Я не могу позволить себе пользоваться дорогой косметикой

Хорошая косметика, несомненно, стоит немало, она гораздо дороже «масс-маркета», но если вы испытываете к себе уважение и хотите прослыть эффектной женщиной, то придётся раскошелиться. Качественная косметика – это простой способ почувствовать себя настоящей, счастливой и довольной женщиной. И поэтому это не то, на чём вы должны экономить. Лучше потратить меньше на гардероб и развлечения, а вот лицо и тело достойны суперкачественных товаров!

3. Я стесняюсь себя настоящей

Вы такая, как есть, ничуть не хуже других. Живите и поступайте так, как умеете, как хотите и как чувствуете. Не бойтесь нести ответственность за свои действия и не извиняйтесь за свою натуру. И выбирайте стоящих мужчин.

4. Я чувствую себя неуверенной из-за своей внешности

Это настоящая проблема многих женщин – наш ответ прост: «Забейте!». Если вы достигли 30 лет, то бросайте все свои сравнения с актрисами, певицами, а если себе это позволяет ваш мужчина, гоните его в шею. Во-первых, вы сами должны уже понимать, что это не главное в жизни, а во-вторых, ваше тело имеет свою уникальную красоту, и вы должны этим гордиться.

5. Я не такая привлекательная, как мои подруги

Бросайте немедленно эту привычку – смотреть в соцсетях и сравнивать свою жизнь и свою внешность с одноклассницами, однокурсницами или подругами. Вы видите только картинку, которую разрешили посмотреть люди, и она чаще всего самая лучшая, а что там за кулисами… В 30 лет уже все должны чётко понимать, что у каждого человека намечена своя уникальная дорога, своя судьба, поэтому просто отбросьте все сравнения в сторону.

6. Если бы мне было сейчас 25, я бы многое изменила

Почаще вспоминайте строки Эми Янг, которые гласят: «Я сделала всё, что могла».

В 30 лет у вас не должно быть никаких сожалений, никаких иллюзий насчёт того, что всё могло бы сложиться как-то иначе! Если бы вы когда-то приняли иное решение, то уже стали бы совсем другой. Да, возможно, бы у вас и была другая жизнь, но кто скажет, были бы вы счастливы? И главное, не забывайте, у вас ещё достаточно времени, чтобы начать совершенно новую жизнь!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook