6 комплиментов, которые ваш мужчина хотел бы слышать чаще

Александра,
редакция Femmie

Как известно, львиную долю комплиментов получают всегда женщины, однако мужчины в комплиментах нуждаются не меньше.

Shutterstock

Для мужчин не все комплименты имеют одинаковую ценность, однако им они так же приятны, как и женщинам. А, может, и больше. Итак, вот 6 комплиментов, которых так ждут мужчины.

Говорите мужчине, что вы в него верите

Чтобы ваш партнер растаял, просто скажите ему, что вы его поддерживаете и верите в него. Он сразу же почувствует себя супергероем, способным свернуть горы. Вот возможные фразы, в которые вымоежет завернуть комплимент: «Что бы вы ты ни задумал, я знаю, что ты сможешь этого достичь. Так было всегда», «Конечно, все хотят работать с тобой. Люди доверяют тебе и твоим способностям, ведь ты великолепно со всем справляешься», «Ты талантливый, трудолюбивый, и все это знают. Я так горжусь тобой».

Отмечайте его внешность

Многие мужчины могут быть не уверены в себе из-за сомнений по поводу своей внешней привлекательности. И даже если причина не в этом, любой человек (независимо от пола) любит слышать, что его вторая половинка считает его внешность красивой и привлекательной. Так что не скупитесь на комплименты такого рода. Вот несколько примеров: «Какое у тебя натренированное тело! Это очень сексуально», «Ты выглядишь сегодня очень брутально. Мне это нравится», «Ты такой красивый в этом костюме», «Ты всегда выглядишь таким красивым, даже когда ты только проснулся».

Благодарите партнера за его усилия и старания

Всем нравится, когда их старания ценят. Покажите ему, что вы цените то, что он делает для вас. Отмечайте даже самые простые вещи. Независимо от того, выбросил ли он мусор, заменил лампочку или посидел с детьми — важно то, что комплиментом вы покажете, что благодарны ему и цените его усилия. Всякий раз, когда вы благодарите за что-то вслух, вы, как правило, получаете от мужчины даже больше. Примеры: «Большое спасибо, что приготовил для меня завтрак. Я действительно ценю это. И это очень вкусно», «Ты можешь починить что угодно!», «Мне нравится, что ты так внимателен и нежен со мной».

Делайте комплименты, которые показывают, что вы уважаете его

Некоторые исследования показали, что мужчины воспринимают чувство уважения как чувство любви. Поэтому им так важно, чтобы в отношениях было взаимоуважение. Говорите своему партнеру как можно чаще фразы вроде: «Ты такой чуткий и отзывчивый. Это вызывает большое уважение», «Мне нравится, как ты внимателен и заботлив по отношению к родителям. Ты достоин большого уважения».

Говорите своему мужчине, что вы доверяете ему и готовы идти за ним

Большинство мужчин хотят чувствовать себя вожаками, и им важно понимать, что женщина готова довериться им и положиться на них. Говорите ему, что готовы пойти за ним повсюду, что вы уверены в мудрости его решений и поступков и что всегда будете рядом.

Дайте мужчине понять, что в его присутствии вы теряете голову (в хорошем смысле)

Говорите мужчине, что вы и ваше сердце находитесь под его полным влиянием, что его взгляд вас смущает и заставляет сердце биться быстрее или скажите, как положительно он влияет на ваше настроение и заставляет улыбаться. Такие комплименты, если они сделаны искренне, лишь укрепят ваши отношения и заставят мужчину становится ради вас все лучше и лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook