6 комплиментов мужчине, после которых в его мыслях будете вы одна

Анастасия,
редакция Femmie

Главное знать, что говорить, как и когда.

Unsplash

Считается, что комплименты — это сугубо женская прерогатива, инициатива на которую, разумеется, должна исходить от мужчины. Но сильный пол ничуть не меньше любит слышать в свой адрес похвалу и лестные слова, ведь вряд ли найдется человек, которому будет это не приятно.

Эту мужскую особенность женщины могут ловко провернуть в свою пользу — главное знать, что говорить, как и когда. И ваш кавалер будет готов пойти хоть на край света и совершить любой, даже самый безрассудный поступок.

1. «Я всегда мечтала о таком умном мужчине, как ты»

Абсолютно любой мужчина на сто процентов уверен в том, что он умнее женщины. И даже если далеко не так, не разубеждайте своего ненаглядного, а, наоборот, дайте ему понять, что вы в восторге от его интеллектуальных способностей.

Задавайте вопросы, интересуйтесь его мнением, воспевайте эрудицию и осведомленность — пусть он сполна почувствует собственное превосходство.

Именно в таких ситуациях время от времени нужно включать милую дурочку и «ляпать» невпопад, чтобы ваш партнер снисходительно объяснял и растолковывал вам все снова и снова.

2. «Эта ночь была лучшей в моей жизни»

Лучше всего, если эти слова вы донесете до мужчины только на следующий день, отправив в виде сообщения. Что может быть приятнее, чем почувствовать себя гигантом в постели и узнать о том, что партнерша осталась удовлетворена сполна?

Для мужчин вообще собственные интимные подвиги — отдельная тема, которая всегда стоит особняком и требует пристального внимания. Поэтому, не скупитесь на похвалу и смело льстите, не опасаясь перегнуть палку, даже если он не дотянул до Казановы.

3. «У тебя потрясающая улыбка»

Говорить мужчине в открытую о том, что он красавчик — слишком избито и примитивно. Поэтому, лучше сделать упор на чем-то одном — например, на его улыбке, которая обескураживает и сбивает с толку.

Не стоит возносить своего избранника до небес, без конца повторяя, что он идеал — это слишком быстро приедается. А вот упоминание его отдельных жестов или черт внешности — отличный вариант, чтобы зацепить его всерьез и надолго.

4. «Рядом с тобой я чувствую себя защищенной»

Основная функция мужчины — защищать и оберегать. Поэтому, дайте ему возможность ощутить собственную силу и мужественность, и обмолвитесь о том, насколько слабой вы выглядите по сравнению с ним.

Это будет лучший комплимент, потому что мужчина сразу почувствует себя на голову выше, его самооценка заметно укрепится, а уверенность займет лидирующую позицию.

5. «Не зря твои друзья ценят тебя»

Наличие и количество друзей у мужчины — это весомый и серьезный показатель, оказывающий влияние на его статус и престиж в глазах окружающих. Упоминание о том, что его товарищи уважают его — это в прямом смысле слова бальзам для мужского сердца.

Ведь именно так он демонстрирует собственную популярность, показывая, что вам невероятно повезло, отхватив такой лакомый кусочек.

6. «Я знаю, что ты нравишься моим подругам»

Казалось бы, такая фраза — самое что ни на есть проявление ревности. Возможно, но для мужчины констатация такого факта звучит весьма приятно, ведь означает, что он настолько неотразим и замечателен, что женщины просто не могут обойти его стороной.

Самое главное, не опускаться а банальное выяснение отношений и собственничество, а просто сделать ремарку к его популярности в глазах окружающих. Это будет отличным бонусом к самооценке вашего партнера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook