6 комплиментов женщины, которые неприятно слушать мужчинам

Анастасия,
редакция Femmie

Лучше бы промолчать, согласны?

unsplash

На женщин отовсюду сыплются советы, что необходимо «гладить эго мужчины». Восхвалять его, превозносить, без конца повторять, какой он сильный и замечательный и откровенно льстить, не боясь перегнуть палку. На словах все кажется просто и понятно, но вот когда дело доходит до практики, девушки часто ошибаются с тем, как лучше правильно говорить партнеру комплименты, и получают совершенно обратную реакцию, задевая мужчину до глубины души.

6 комплиментов женщины, которые неприятно слушать мужчинам:

1. «Ну вот, другое дело! Сегодня ты нормально выглядишь»

Естественно, произнося подобную фразу, женщина ни в коем разе не желает обидеть избранника. Но с его стороны все воспримется весьма превратно — а что же было раньше, я выглядел как последний урод? Если вы отвешиваете кавалеру подобный комплимент, тут два варианта — либо вообще ничего не говорить, либо «вау, как круто».

2. «Ты такой ранимый и чувствительный, мой пусичка»

Брр, женская фраза, от которой любого мужчину просто передергивает. Возможно, дама совсем не хотела надавить на больную мозоль, а наоборот, желала показать, что ее благоверный трогательный и сентиментальный. Но партнер воспримет все таким образом, что он и не мужик вовсе, а маленький мальчик, который слишком остро все чувствует и может расплакаться по любому поводу.

3. «Ты настоящий герой. Я уверена, что ты сделаешь для меня все»

Подобный комплимент и есть тот самый случай, когда «женщина переборщила». Да, она уверена в том, что избранник сделает для нее абсолютно все, а вот он совсем не разделяет ее чувства. А если ее запросы и требования будут не сопоставимы его возможностям, что тогда? Он просто не оправдает ожиданий своей пассии и будет выглядеть весьма провально.

4. «Наконец-то! Ты сделал все как надо, я довольна тобой»

Подобный комплимент демонстрирует, что женщина находится «слишком сверху» над мужчиной. Словно она некий надзиратель его жизни, который одобряет или, наоборот, осуждает каждый его шаг и действие. Не стоит настолько явно демонстрировать свое лидерское положение в отношениях, так как это выглядит словно снисхождение и явно заденет кавалера за живое.

5. «Ты смог заработать на достойный подарок мне. Я горжусь тобой»

Комплимент, который до такой степени унижает мужское достоинство, что его лучше никогда не говорить. Даже если мужчина неожиданно преподнес очень дорогой подарок, выражать подобным образом свой восторг — это полный провал. Для каждого представителя сильного пола тема денег и заработка — очень щепетильная и задевающая за живое.

Обеспечить своей женщине достойную жизнь и уметь хорошо зарабатывать — основной показатель престижа и имиджа, которые прямо влияют на самооценку. А в данном комплименте так и сквозит унижение — мол раньше мужчина был полным неудачником, что даже не мог заработать на нормальный подарок, а теперь наконец-то хоть чего-то добился.

6. «Сегодня ночью под конец все было просто на высоте»

Постойте, а как же в начале, все было совсем плохо? Тема собственных подвигов в постели тоже очень важна для мужчин, поэтому подобным комплиментом можно сильно задеть и напрочь убить уверенность в себе. Либо восхваляйте успехи партнера на интимном поприще, либо лучше молчите, чтобы не накликать беду.

5
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook