6 корейских секретов красоты, которые могут подарить вечную молодость

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Девушки из Южной Кореи покорили мир своей красотой. Их кожа, словно светится изнутри, они стройны и подтянуты, стильно одеты, юны и свежи, кажется, что время не властно над ними. Такой эффект – результат большого труда, который вкладывает в свою внешность каждая кореянка. Девушки из Южной Кореи активно следят за состоянием своего лица и тела. К их бьюти-привычкам стоит присмотреться.

Пресс-служба

Здоровье – источник красоты⠀

Каждый житель страны утренней свежести с особым вниманием относится к своему организму. Кореянки понимают, что без здоровья красота невозможна. Вовремя отслеживать изменения и выбирать правильные терапии помогает государственная система Чек-ап.

Check-up – широкая программа диагностики, способ быстро и точно понять, в каком состоянии организм. Корейцы регулярно проходят обследования, которые помогают выявить заболевания на самых ранних стадиях. Чек-ап может включать до 60 процедур: анализы, УЗИ, МРТ, другие тесты и процедуры. Диагностика занимает немного времени – от 1-го до 4-х дней. После пациенту выдается заключение с рекомендациями. Кореянка получает на руки индивидуальный маршрут сохранения и улучшения своего здоровья – это классный способ задержать старение и сохранить красоту.

Корейская медицина шагнула далеко вперед и теперь сюда прилетают пациенты со всего мира – Европа, США, Япония и Россия. Высокий уровень медицинского обслуживания и демократичные цены привлекают туристов и дают возможность врачам совершенствовать свое мастерство. Стоимость лечения на порядок ниже, чем в США, Германии или Израиле, а качество услуг ничем не уступает.

Ежедневный ритуал красоты – сделать 10 шагов

Кореянки тщательно ухаживают за кожей, особенно кожей лица. Об их ритуалах красоты уже ходят легенды. Известный бьюти-блогер @glitteryseoul описала каждый шаг ритуала в своем блоге в *****.

@glitteryseoul

«Шаг 1. Очищение лица от макияжа гидрофильным маслом и снятие макияжа с глаз двухфазной жидкостью.
Шаг 2. Умывание лица пенообразующими средствами: гель, пенка, мусс и любая другая умывалка.
Шаг 3. Эксфолиация лица скрабом или пилингом. Делаем 1-2 раза в неделю, не чаще, а то кожа истончится и станет чувствительной!
Шаг 4. Тонизирование лица.
Шаг 5. Нанесение первой сыворотки или эссенции для увлажнения лица. ⠀
Шаг 6. Кремовая или тканевая маска — вы можете наносить 2-4 раза в неделю.
Шаг 7. Сыворотки, ампулы, бустеры и прочие концентраты красоты, борющиеся с определенными проблемами как морщины, акне, сухость, дряблость кожи, пигментация и так далее. ⠀
Шаг 8. Крем для зоны вокруг глаз.
Шаг 9. Крем для лица. В Корее производитель не делит крем на дневной и ночной, хотя сейчас в тренде ночные маски, можно юзать вместо ночного.
Шаг 10. Долой пигментацию – нанесение солнцезащитного крема в любое время года».

Блогер советует своим читателям не начинать сразу с 10-ти шагов: «Девочки, все 10 шагов делать каждый день необязательно, да и не нужно! Давайте отталкиваться от состояния вашей кожи. Если вы везунчик, и у вас нормальный тип без особых проблем, вам достаточно хорошо очищать и увлажнять кожу и усе! Навскидку, это 5 шагов».

Многие девушки сокращают количество средств в ритуале, но их всегда можно варьировать, прикупив новую супер-эссенцию или тонер. Кореянки тоже любят экспериментировать с новыми средствами. Производители это знают и регулярно выпускают на рынок десятки будущих must have-штучек.

Защищать кожу

Важное значение в образе кореянки имеет белая кожа. Чтобы сохранить идеальный цвет девушки не загорают и защищают лица от попадания солнечных лучей. Популярный бьюти-блогер @svetsong написала пост об этом специальном уходе:

@svetsong

«Sunscreen – защита от солнца. Если большинство европеек пренебрегает использовать в своем уходе за кожей солнцезащитные средства, то у кореянок это стоит на первом месте. И делают они это не только, чтобы сохранить кожу белоснежной, а для сохранения молодости. Многие наши девушки/женщины даже не подозревают, какой вред наносит солнце коже, а точнее UVA и UVB лучи.

UVB лучи воздействуют на поверхность кожи, проникают в ее верхний слой, но не достигают глубоких слоев. Именно эти лучи в небольших дозах вызывают загар, а в больших – солнечный ожог. Участвуют в фотостарении, могут вызывать рак кожи и повреждения глаз.

UVA – это самые коварные лучи. Они проникают в эпидермис и глубоко в дерму, повреждая ДНК клеток. Меняют их структуру, увеличивают уровень генетических мутаций и могут вызывать рак кожи. Они ответственны за вашу гиперпигментацию, неровный тон кожи, сухость и веснушки.

Наверное, многие из вас замечали, как кожа ухудшается летом? Вдруг появляются пигментные пятна, веснушки, кожа обезвожена и так далее. А девушки вместо того, чтобы защищаться от солнца – основной причины неприятных изменений, начинают увлажнять лицо кремами, покупать средства от пигментации и так далее. Но Suscreen так и не появляется в их ежедневном ритуале.

Так вот, кореянки используют солнцезащитные средства ежедневно, вне зависимости от времени года. А если это лето, то в помощь идет одежда с SPF-защитой. Различные нарукавники, маски для лица, шляпы, панамы, повязки для шеи – всё, чтобы солнце не повредило кожу.

У нас в голове есть стереотип использовать защиту только на пляже летом. Но нужно знать, что солнечные лучи так же вредны в облачные дни и даже в зимние. Cолнцезащитный крем наносят после основного ухода, до нанесения макияжа. И даже если у вас косметика содержит высокий фактор SPF, а для лица лучше выбирать SPF-50, то защиту от солнца все равно нужна. Желательно за 15-20 минут до выхода на улицу. Обновлять защиту нужно каждые 2-3 часа.

Но как это делать, если у вас макияж? Желательно, чтобы тональный крем или BB- был уже с высоким SPF. Используйте кушон в течении дня, он, как правило, всегда с высоким SPF. Другой способ легко обновить защиту – это солнцезащитные мисты, спреи или минеральные пудры с SPF 50+++».

Отбеливать кожу

Кроме Sunscreen сохранять бледность кореянкам помогают специальная отбеливающая косметика. Про это в своем ***** написала бьюти-блогер @Evdokia_motors.

@Evdokia_motors

«Они используют косметику с таким белесым оттенком, кожа приобретает более светлый цвет, а нам как раз это и нужно! Бледность кожи — красота!

В арсенале модниц отбеливающие маски, скрабы, пенки, кремы и, конечно, пудры, которые придают лицу тот самый фарфоровый цвет и заставляют весь мир восхищаться кореянками.

Кстати, внимательно смотрите на этикетки. В состав любой косметики может быть включен отбеливающий компонент. А если вы регулярно ходите в солярий, а потом наносите свой крем – вы совершаете бесполезные действия. Нужно определиться, кем вы хотите быть – знойной мулаткой или белоснежной аристократкой».

Следовать за идеалом

Для нас это может показаться странным, но каждая кореянка стремиться приблизить свою внешность к европейской. Устойчивый тренд – большие глаза, тонкий нос и светлая кожа – много лет на пике популярности в Корее. Мастерство пластических хирургов достигло невероятных высот! Если вы посмотрите фото «До» и «После», наверняка, не поверите своим глазам. И начнете копить деньги на визит к этим волшебникам.

В Южной Корее занимает 1-е место в мире по числу пластических операций! На тысячу жителей приходится 13,5 пластических операций. Это больше, чем в Греции (12,5), Италии (11,6) и США (9,9). Наибольшее число операций делается в Медицинском центре пластической хирургии Гранд – одной из ведущих клиник Южной Кореи и мира. В 2016-м и 2015-м году Гранд получил награду – «Самый предпочтительный бренд» от The Herald Business journal.

У клиники 4 филиала и 9 специализированных центров, где ежедневно проводятся десятки пластических операций: маммопластика (увеличение/уменьшение груди), гинекомастия (уменьшение груди у мужчин), липосакция (удаление жировых отложений), абдоминопластика (коррекция живота), блефароплатиска (изменение формы век, разреза глаз), ринопластика (коррекция носа), трансплантация жировых клеток (создание объема), уменьшение икр, пластика губ, создание ямочек и многое другое.

В клинику Гранд ежегодно приезжают пациенты из более 25-ти стран мира, Европы и Азии. Ассистенты разговаривают на 6-ти языках и сопровождают пациентов круглосуточно.

Заниматься спортом и отдыхать

Пресс-служба

В Корее все занимаются спортом – в тренажерном зале, дома и на улице. Это норма жизни и обычное занятие для молодежи и старшего поколения. Корейцы скорее удивятся, если узнают, что вы никаким спортом не занимаетесь. Курорты для отдыха они тоже выбирают с пользой для здоровья. Один из самых популярных – остров Чеджу.

Несколько сот миллионов лет назад произошло извержения вулкана Халласан и возник Чеджу. Потухший вулкан – самая высокая горная вершина в Южной Корее, 1950 метров над уровнем моря. Считается, что каждый кореец раз в жизни должен подняться на Халласан. Во время восхождения человек преодолевает себя и постигает главные смыслы жизни. Существует семь маршрутов разной степени сложности, самый длинный – 10 км. Это настоящий фитнес-поход – дойти до вершины и спуститься обратно. Корейцы любят такие виды отдыха. Здесь популярны дайвинг, виндсерфинг, полеты на дельтаплане, верховая и езда на велосипеде.

На острове находится всемирно известный курорт Чунмун. Здесь множество отелей, СПА и медицинских центров. Южная Корея – страна, где традиции и инновации, первозданная природа и прогрессивные технологии сливаются и дополняют друг друга. Это сочетание — возможность для счастливого путешественника познать контрасты и многообразие мира.

Информационный блок

Южная Корея находится в восточной Азии и занимает южную часть Корейского полуострова. Столица – Сеул. Виза в Корею не нужна. Туристам можно находиться в стране 60 дней. Перелет из Москвы: 8 часов.

Авиакомпании: Аэрофлот, S7 Airlines, Korean Air, Asiana Airlines. Средняя стоимость билета Москва-Сеул на одного человека: 16 тысяч рублей. Курс: 100 рублей – около 1800 вон. Более подробную информацию ищите на сайте Национальной организации туризма Кореи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook