6 коротких стрижек этой осени

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как изменить свой образ в соответствии с главными осенними трендами?

@lyudamukhina

Меняться можно не только к лету. Осень — отличное время для того, чтобы начать новую жизнь, и по старой женской традиции мы начинаем с прически. Сегодня мы собрали главные осенние тенденции для самых ярких, эксцентричных и неординарных женщин, которые ставят комфорт и самобытность прежде всего. Конечно, лучший способ кардинально поменять образ – это короткая стрижка. Осень 2018 предлагает отличные тенденции – что выбрать?

Выбритые виски и затылок

Если вы не любите теряться в толпе и ничего не боитесь — например, направленных на вас взглядов окружающих, которые непременно будут, этот модный тренд для вас. Все больше и больше женщин решаются на такие кардинальные перемены, которые раньше были скорее прерогативой знаменитых модниц. Если вы оставите достаточную длину, можете уложить стрижку самым разными способами, в том числе и воплощая в жизнь модные ассиметричные идеи. И не стоит слушать те, кто говорит, что это совсем не женский тренд – вы будете  выглядеть необычно, но весьма изящно.

@katalina_rion

Классическая пикси

Эту стрижку можно было бы не упоминать, ведь про нее нельзя сказать, что в какие-то моменты она вообще не актуальна. Однако осень диктует нам очень стильные и лаконичные образы в одежде, и именно короткий вариант этой стрижки будет смотреться особенно трогательно и интересно. Пикси эксплуатируют многие звезды, но на девушках на улице стрижка выглядит ничуть не менее интересно, чем на красной дорожке.

@lyudamukhina

Короткие стрижки с удлинением

Эта идея для тех, кто не решается пока расстаться с длинными волосами полностью, но очень хочет попробовать короткий вариант. Например, вы можете сделать короткий ассиметричный боб, выдерживая разницу в длине прядей по всем волосам. Такая стрижка подразумевает длинную челку, края которой филированы. Особенно такая стрижка подойдет дамам с круглым лицом. Красивый эффект можно получить, выполнив на волосах сложное окрашивание.

@delicut_hair

Месси-боб

Название этой стрижки произошло от английского слова messy, что в переводе означает беспорядочный, погруженный в хаос. И уже одна эта характеристика может указать на то, насколько это модная прическа. В этом году мы отходим от порядка в образе, и уходим в креативность. Главными признаками этой стрижки являются ассиметричные линии, в том числе в в длине челки, а также укладку, при которой длинную часть волос можно завить, создавая таким образом эффект «художественного беспорядка».

@delicut_hair

Микро-боб

Еще один вариант самой популярной среди модниц стрижки с очень интересны названием, скорее всего, станет главным бьюти-трендом этой осени. Его особенность в том, что такая стрижка приоткрывает шею, делая вас очень хрупкой. А ведь именно в этом и состоит, в первую очередь, привлекательность женщины. Боб в этой версии часто имеет укороченную челку – еще один тренд осени 2018. Впрочем, особенно креативные дамы могут начать с классического варианта, а затем освежить прическу, отрезав челку, когда первый вариант наскучит. Такой боб выглядит гораздо более свежо и оригинально, чем его классическая подача. Многие знаменитости уже успели примерить этот образ, и теперь дело за вами.

@lyudamukhina

Каре с ровным срезом

Если вы сторонница классики, но при этом предпочитаете выглядеть интересно, покажите мастеру идеальное каре. Это не только в тренде и смотрится превосходно — стрижка очень универсальна. Во-первых, она придает объем даже тонким волосам. Во-вторых, с ней у вас не будет никаких проблем. Вставая с утра, вам потребуется только уложить волосы при помощи фена и расчески, и идеальный образ для офиса или вечеринки готов. Цимес этой стрижки заключается в нарочитой аккуратности, которая, несмотря на тренд на художественный беспорядок, сделает вас по-настоящему элегантной. Такая стрижка в первую очередь ассоциируется с французской утонченностью.

@lyudamukhina
5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook