6 коротких стрижек, которые прекрасно выглядят с минимальной укладкой

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вам когда-нибудь делали стрижку, которую было очень трудно укладывать?

@healthyhappywifelife

Прически, которым практически не нужна укладка, существуют. С ними вы и за 5 минут будете выглядеть эффектно. Все, что вам понадобится, — это фен и фиксирующее средство. Собственными пальчиками вы создадите шедевр на голове. При этом вам не придется выпрямлять волнистые волосы или завивать прямые. Итак, 6 стрижек, которые подчеркивают только природную красоту шевелюры.

Асимметричная пикси с длинной челкой — для густых и прямых волос

Многие до сих пор думают, что мыть волосы каждый день вредно. Однако производители шампуней давно научились делать щадящие составы. Достаточно всего пары капель, и ваши локоны будут сиять чистотой. А это главное правило для стрижек без укладки. 

@jc_jusino

Асимметричная пикси с челкой смотрится стильно, но в варианте «без укладки» подходит только женщинам с густыми прямыми волосами. На волнистых прядях челка завьется в колечко. То есть одна сторона головы будет коротко подстриженной, а другая — кудрявой. Не самый эффектный образ.

@emilygodet

Классическая пикси — украсит волнистые волосы

Классическая пикси особенно идет кудрявым женщинам. Волнистость делает прическу объемной и слегка небрежной. А пряди смотрят в разные стороны, будто так и было задумано. 

@queenofstores
@elainee_almeida

Чтобы уложить стрижку пикси, достаточно вымыть голову. Затем нанесите на волосы фиксирующее средство и высушите феном.

@sissemarie

Гарсон или шапочка — с хорошим парикмахером укладка не нужна

Гарсон одинаково подходит как прямым, так и кудрявым волосам. Однако если вы не планируете тратить время на укладку, то для стрижки нужно найти грамотного мастера. Важно учесть много мелких деталей: текстуру волос, их вес, пористость. Только если все сделать правильно, пряди сами будут ложиться в нужном направлении.

@twelvesixhairsalon

Еще одна маленькая особенность: если вашим волосам не хватает объема, попросите мастера сделать побольше слоев и откажитесь от филировки.

@salonakcent33

Пикси-боб — объем создается уже во время стрижки

Пикси-боб объединяет в себе две стрижки. Это короткие волосы вокруг ушей и шеи, как у пикси, и длинные пряди на макушке — дань уважения бобу. Такая прическа идеально подходит обладательницам тонких волос. Короткие «перья» сзади переносят весь акцент наверх. А длинные волосы на макушке создают иллюзию объема.

@dillahajhair

Укладывать пикси-боб легко. Если мастер выбрал правильную длину прядей, то волосы сами будут держать объем. С утра вам достаточно будет вымыть голову и решить, в каком месте сделать пробор.

@looksbycassi

Короткий боб — густые волосы сами лягут красиво

Короткий боб лучше всего смотрится на женщинах с круглым или квадратным лицом. Объем на макушке визуально вытягивает все линии. А пряди по бокам смягчают резкие черты лица.

@finedaytodye
@rayvoltagebeauty

Женщинам с густыми прямыми или кудрявыми волосами короткий боб можно не укладывать. От природы у них есть объем на макушке. Поэтому фен и фиксирующие средства не нужны. К сожалению, обладательницам тонких волос в этом плане не повезло.

@short_hair_ideas

Асимметричный боб — достаточно сбрызнуть солевым спреем

Асимметричный короткий боб отвлечет внимание от несовершенств кожи. Если у вас есть морщинки на лбу, то их можно прикрыть челкой. А если кожа в районе щек и скул потеряла упругость, это легко спрятать под пышной прической.

@jeanclaudeelmoughayar
@mila_kryshchykhina

Укладывать асимметричный боб советуют с помощью солевого спрея. Сбрызните им мокрые волосы, а потом наслаждайтесь полученным объемом.

@marcelafabrii
27
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook