6 крутых вещей, которые можно сделать из пары старых носков

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любая вещь имеет возможность прожить вторую жизнь и стать чем-то новым.

@_inna_gerasimenko

Любая вещь имеет возможность прожить вторую жизнь и стать чем-то новым, оригинальным, уникальным и любимым. Особенно, это касается носков – у каждого из нас точно есть несколько экземпляров-одиночек, которые потеряли свою пару или просто милые старые носочки, с которыми никак не хватает смелости расстаться. И не нужно!

Вот несколько вдохновляющих идей, которые позволят вашим старым носкам прожить вторую, возможно, куда более интересную жизнь:

Уютные и теплые вазы

Если у вас есть любимая пара теплых шерстяных носков, которые уже протерлись на стопе, но в целом еще вполне прилично выглядят, то из них можно сделать интересные одежки для ваз, кружек, цветочных горшков и даже кактусов.

@diy_ua

Для этого необходимо просто отрезать следок, оставив длинную часть, обметать край и натянуть на подходящую по размеру вазу. И вот у вас уже готовы потрясающе уютные и милые элементы интерьера, которые наполнят теплотой дом и будут радовать своим видом холодными зимними вечерами.

Особенно красиво и эффектно будут смотреться носки с крупной вязкой.
Кстати, таким несложным и не затратным способом можно легко менять настроение интерьера – от солнечного летнего до согревающего зимнего.

Мягкая игрушка

@Omely185

Процесс создания мягкой игрушки из носков будет немного сложнее предыдущих двух пунктов, но и фантазии можно разгуляться куда шире. Причем при пошиве игрушек можно использовать как хорошие сохраненные части носков, так и остатки и обрезки, которыми можно набить мягкую игрушку.

@motankamilanka

К тому же, можно задействовать в изготовление не только носки, но и ненужные пуговицы, старые перчатки, остатки ниток для вязания и много другое.
Такие игрушки просто обожают дети и зачастую они становятся самыми любимыми, потому что сделаны своими руками с душой и теплотой.

@_inna_gerasimenko

Резинка-бублик для волос

Сделать такой бублик для причесок очень просто. Для этого отрезается нижняя часть носка, а верх скручивается. Такое приспособление отлично подойдет для создания эффектных высоких пучков или просто станет красивым аксессуаром для волос, если надеть ее поверх обычной резинки.

Помощники в уборке

Из старых махровых носков получаются отличные помощники в хозяйстве. Так, например, носок можно натянуть на швабру и использовать для мытья пола. Или же надев его на руку, протереть пыль в труднодоступных местах. Особенно это удобно, если у вас в доме есть жалюзи.

А если предварительно обильно сбрызнуть его антистатиком и протереть поверхности в доме, то на них будет меньше оседать пыль, что снизит необходимость в частой уборке.

Наколенники

@makoveeva_julia

Отличное приспособление не только для малыша, который учится ползать, но и для взрослого. Ведь их можно применять в самых разных ситуациях, например, при необходимости делать что-то дома, долго стоя на коленях (уборка, занятия спортом и др.), либо в огороде – можно удобно присесть рядом с грядкой, не боясь испачкаться.
Для их изготовления, достаточно просто отрезать в носках нижнюю часть. Лучше всего для этих целей подойдут плотные, толстые носки.

Мешочек для проращивания травы

Старый ненужный носок станет отличной емкостью для проращивания зелени для вашего питомца. Достаточно лишь смешать грунт с семенами травы или злаков, хорошо увлажнить и насыпать в носок, закрепив его ниткой или тесемкой.

Буквально через неделю ваш пушистый любимец сможет наслаждаться свежей зеленью, а вам останется лишь не забывать опрыскивать мешочек водой.
Для этих целей хорошо подойдут вязаные или капроновые носки.

@akademiya_otkritiy

Как видно, совсем не обязательно выбрасывать старые или одинокие носки. Если применить фантазию и совсем немного времени, то можно отлично сэкономить на покупке некоторых вещей и украсить интерьер интересными деталями. Главное, подойти к вопросу творчески, и идеи найдутся сами!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook