6 лет вместе. Почему дочь Веры Глаголевой вышла за Овечкина, хотя совсем не собиралась

Арина Брик,
редакция Femmie

Они давно знали друг друга и не думали о романтике.

nastyashubskaya/Instagram

Красавица Анастасия Шубская долго не обращала внимания на Овечкина, ведь девушка с модельной внешностью отличалась избирательностью в выборе партнера. Но её мать Вера Глаголева смогла переубедить строптивую дочь. Рассказываем, как сложилась судьба одной из самых красивых пар российского хоккея.

Не сразу ответила взаимностью

Не сразу ответила взаимностью 1 nastyashubskaya/*****

Долгое время Александр оставался одним из самых завидных холостяков спорта. В прессе то и дело писали о его новых любовных приключениях и увлечениях русскими красавицами. Высокий ловелас крутил роман с танцовщицей Анной Самсоновой, моделью Викторией Лопыревой и даже был помолвлен с теннисисткой Марией Кириленко. Поэтому когда хоккеист заинтересовался дочерью Веры Глаголевой, мало кто поверил в серьезные намерения мужчины.

Но сама Настя не обращала внимания на известного спортсмена, ведь выпускница продюсерского факультета ВГИКа всегда знала себе цену. На тот момент наследница именитой актрисы уже успела сняться в картине «Ка-де-бо» и сериале «Женщина желает знать…», где главную роль там исполнила ее мама.

Шубская росла в родительской любви и внимании, поэтому она заводила отношения с осторожностью.

Не сразу ответила взаимностью 2 nastyashubskaya/*****

«Настя росла довольно своенравной девочкой. Если ей чего-то не хотелось делать, то переубедить ее было нереально», — рассказывала Вера Глаголева.

До встречи с Овечкиным девушка 3 года встречалась с финансистом Артемом Большаковым, и он даже сделал ей предложение в День святого Валентина. Но молодой человек уехал в США, а испытание расстоянием пара не прошла.

Происшествие в Эмиратах сблизило знаменитостей

Не сразу ответила взаимностью 3 nastyashubskaya/*****

Будущие супруги были знакомы ещё задолго до первых знаков внимания.

В 2008 году 14-летняя Шубская болела с отцом за нашу сборную во время Олимпиады в Пекине и даже станцевала с Александром медленный танец в Русском доме. После они виделись лишь несколько раз, потому что подруга Маши общалась какое-то время с хоккеистом.

Все изменилось в январе 2014 года, когда девушка отдыхала с родителями в Арабских Эмиратах. Тогда Настя чуть не утонула во время купания в океане. Александр услышал о произошедшем и решил узнать о самочувствии девушки. Между Овечкиным и Анастасией завязалось тёплое общение, которое вскоре переросло в романтическое.

Во время учебы в США девушка все чаще стала появляться на матчах хоккеиста, а вскоре осталась жить с ним в Вашингтоне. Роман между старыми приятелями развивался стремительно и Вера Глаголева была рада выбору своей дочери.

Не сразу ответила взаимностью 4 nastyashubskaya/*****

«Я полностью поддерживаю свою дочь в выборе. Она взрослый человек и знает, с кем ей лучше встречаться. Я ей во всем доверяю», — рассказывала актриса.

Не сразу ответила взаимностью 5 nastyashubskaya/*****

А в августе 2016 года обладатель кубка Стэнли наконец-то попрощался со своим холостым положением. Влюблённые расписались без присутствия близких, но в том же Четвертом дворце бракосочетания на Бутырской, где женились родители Насти.

В день свадьбы их поздравил президент

Не сразу ответила взаимностью 6 nastyashubskaya/*****

Женили капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» с соответствующим размахом. Цифра 8 всегда сопровождала Александра, ведь именно под этим номером он вставал на лёд. 8 июля 2008 года мужчина впервые увидел Настю, и сыграли свадьбу влюбленные тоже 8 числа.

По этому случаю главному хоккеисту страны предоставили резиденцию президента в Подмосковье. На территории установили цветочную арку и выложили аллею из роз, а внезапный летний дождь ничуть не испортил праздник.

Список гостей пестрил звёздными именами, среди них была Катя Лель, Илья Ковальчук, Владислав Третьяк, Станислав Говорухин, Анжелика Агурбаш и многие другие. В качестве ведущего утвердили Николая Баскова, а Иосиф Кобзон, Любовь Успенская, Boney M, Сергей Шнуров и группа «Иванушки» исполнили для молодожёнов душевные песни.

В самый разгар вечеринки раздался звонок, Овечкина поздравил сам Владимир Путин.

В этот день за дочь особенно была счастлива ее мать Вера Глаголева, она танцевала до самого утра и даже пела вместе с «Иванушками».

Не сразу ответила взаимностью 7 nastyashubskaya/*****

Тогда никто и не подозревал, что всего через месяц красивая 61-летняя блондинка уйдет из жизни от рака желудка.

Не сразу ответила взаимностью 8 aleksandrovechkinofficial/*****

«Берет такая гордость за него, за Россию. И он очень хороший парень, так что за дочь спокойна», — признавалась артистка.

Счастливая жизнь супругов Овечкиных

Не сразу ответила взаимностью 9 nastyashubskaya/*****

Не зря говорят, что дождь на свадьбе это хорошая примета, ведь тогда влюбленные будут счастливы. Весной 2018 года стало известно о беременности молодой супруги и красавица демонстрировала поклонникам округлившийся живот.

Рожать девушка решила в Америке, поэтому первенец Сергей появился на свет с двойным гражданством. Мальчика назвали в честь брата хоккеиста, который погиб во время аварии в 1995 году.

Не сразу ответила взаимностью 10 nastyashubskaya/*****

Уже в 2 года именитый папа поставил сына на лёд, под присмотром талантливого тренера малыш быстро научился забивать шайбы в ворота. В 2020 стало известно о второй беременности Анастасии, пара ждала мальчика Илью.

Не сразу ответила взаимностью 11 nastyashubskaya/*****

Сегодня семья Овечкиных живет в пригороде Вашингтона. Большой особняк насчитывает тысячу квадратных метров, в нем 9 ванных и 5 спален. А охраняет семью черный лабрадор Блэк.

Настя не нуждается в работе и уделяет все свое свободное время воспитанию детей, ведь её муж смог обеспечить семье безбедное существование.

Не сразу ответила взаимностью 12 nastyashubskaya/*****

Супруга посвящает мужу посты в социальных сетях с признаниями и поддерживает его на играх вместе с детьми. В мирной обстановке пригорода Овечкины обрели семейное счастье, а рядом с любимой хоккеист никогда не может скрыть улыбку.

99
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook