6 лучших растений для дома

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти цветы украсят помещение, дополнят интерьер и сделают вашу квартиру гораздо более комфортной.

Без комнатных растений квартира выглядит пустой. Они делают ее гораздо более живой, создают уютную атмосферу, а также, по мнению экспертов, улучшают энергетику. Какие 6 растений вам стоит завести дома?

Сансевиерия

Shutterstock

Скорее всего, вы знаете это растение как «тещин язык». Это кандидат в верные соседи – изысканный цветок великолепно смотрится в интерьере, вписываясь почти в любой стиль, и требуем минимального ухода. Идеальный вариант для тех, кто не уживается с более капризными соседями.

Хлорофитум

Shutterstock

Это растение чаще всего можно увидеть на фотографиях стильных интерьеров. В нем действительно есть некая лаконичная изюминка. А еще оно очень полезное – несмотря на простой уход, оно умеет собирать из воздуха много токсичных веществ.

Спатифиллум

Shutterstock

Идеальный вариант для любительниц всего изящного. Его нежные цветы прекрасно дополнят ваш интерьер, а сам он сделает воздух в доме гораздо чище. А еще этот цветок собирает из воздуха поры плесени.

 

Хамедорея

Shutterstock

Она добавит в ваш дом тропический дух. Бамбуковая пальма, как ее часто называют, не только очень хороша сама по себе, но и удаляет формальдегид из воздуха, а также увлажняет его.

Кипарисовик

Shutterstock

Очень приятное на вид растение, которое удаляет пыль из воздуха, а также отчасти нейтрализует вредное воздействие электроприборов. А воздух в таком помещении становится гораздо чище и приятнее.

Цитрусовые деревья

Shutterstock

Если вы хотите добавить помещению свежесть, делайте выбор в пользу именно цитрусовых растений. Они отлично выглядят, очищают воздух, а еще борются с бактериями и вредными микроорганизмами.

Несмотря на то, что многие считают это растение довольно капризным, зависит это скорее от помещения, в котором оно живет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook