6 малозаметных мелочей, которые заметно портят даже самую дорогую одежду

Александра,
редакция Femmie

Все дело в деталях.

@thestyleograph

Когда вы примеряете новую кофту или брюки, обращаете ли вы внимание на эти «мелочи» или оцениваете лишь общий внешний вид? На самом деле важно обращать внимание на все детали, прежде чем совершать покупку. Иначе дома она вас может разочаровать.

Вот 6 мелочей в одежде, которые действительно могут испортить ваш наряд.

 

 

 

Рукава разной длины

Возможно, это производственный дефект — так или иначе, всегда обращайте внимание на то, чтобы длина рукавов совпадала. Если только вы не хотите выглядеть асимметрично и чувствовать дискомфорт.

Одежда с неправильно написанными словами

Футболки и свитшоты с надписями становятся все популярней. Однако прежде, чем приобрести такую вещь, убедитесь, что слова написаны правильно и не несут нецензурный характер.

 

Джинсы с кривыми швами

Джинсы хорошо на вас сидят, но переворачиваются при движении? Лучше отложите их в сторону — этот дефект будет лишь усугубляться. А еще лучше, проверяйте равномерность швов при покупке вещи.

Удушающие горловины

Слишком плотные водолазки способны настолько сильно стянуть вашу шею, что вам может быть тяжело дышать. Кстати, не только водолазки способны «перекрывать» дыхание, но и топы с круглым вырезом у шеи.

 

Неудобная молния

Если молния на одежде выпуклая (будь то на джинсах, брюках или любой другой одежде), плохо застегивается или постоянно заедает, то вам такая вещь точно не нужна — вы будете постоянно мучиться и испытывать неудобства.

 

Затяжки

Если вы видите, что на свитере вылезла петля или нить — отложите ее в сторону. Вы вряд ли сможете закрепить ткань так, чтобы свитер не испортился в дальнейшем. Тоже самое касается и любых других трикотажных изделий.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook