6 малозаметных особенностей мужчины, который давным-давно одинок

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда свою холостяцкую натуру мужчины прячут так глубоко, что ее крайне сложно различить.

Unsplash

По своей сути мужское одиночество такая штука, которая сразу же бросается в глаза и видна любому человеку невооруженным глазом. Но, все же, иногда свою холостяцкую натуру мужчины прячут так глубоко, что ее крайне сложно различить. Сделать это смогут только те женщины, которые очень внимательны и проницательны.

1. Он обожает длинные сериалы

Да, увлеченность к многосерийным фильмам заметна гораздо более у одиноких мужчин, нежели у тех, которые состоят в отношениях. Это происходит главным образом потому, что одиночки имеют больше свободного времени, меньше обязанностей и, самое главное, это прекрасный способ уйти от собственного состояния покинутости и скоротать свое одиночество.

2. У него много друзей-холостяков

Как известно, наше окружение оказывает на нас очень весомое влияние. Соответственно этому мужчины примыкают к тем группам людей, которые наиболее близки им по духу, мировоззрению и положению в жизни. Так, например, семейные пары дружат между собой, одиночки в основном общаются с такими же одинокими товарищами и т.п. Как ни крути, у каждого пласта общества существуют сходные интересы и увлечения, которые притягивают их друг к другу.

3. Он часто бывает в дурном расположении духа

Одиночество весьма отрицательно сказывается на психическом состоянии мужчины. Такой экземпляр может быть часто недоволен, обозлен на окружающих, груб и бесцеремонен. Причины этого всего он, естественно, маскирует усталостью, чрезмерной загруженностью, плохим настроением и т.п. Но, на самом деле, именно отсутствие пары зачастую вводит людей в долгую депрессию, вызывая чувство подавленности и раздражения.

4. Он совершает много покупок «для себя»

Или, по-иному, это простая мания шоппинга. У одиноких женщин, кстати, это тоже довольно часто встречающееся явление. У мужского пола оно характерно тем, что они не скупают все подряд, а, наоборот, совершают дорогостоящие и весомые приобретения именно для себя. Например то, о чем они давно мечтали, но всегда откладывали. Такие покупки дарят кратковременное удовлетворение и ощущение счастья.

5. Он часто болеет

Неважно чем — простудами, головной болью или несварением желудка. Учеными давно доказано, что иммунитет людей гораздо более ослаблен по сравнению с индивидуумами, состоящими в отношениях. Да и, элементарно, об одиноком мужчине просто некому позаботиться, когда он болеет, вот его здоровье и постепенно ухудшается.

6. Он постоянно делает вид, что безмерно счастлив

Иногда одинокие мужчины, всячески стремясь сделать так, чтобы никто не узнал, насколько им плохо, холодно и грустно без второй половины, начинают чересчур бравировать и делать вид, что они безумно счастливы, и их жизнь просто бьет бурным ключом. Чаще всего, это происходит с целью пустить пыль в глаза окружающим, чтобы никто даже не смел подумать, что сильному и стойкому мужчине может быть плохо без женщины.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook