6 манер неряшливой женщины, которыми она сама себя разоблачает

Анастасия,
редакция Femmie

Неопрятность женщины может проявляться не только во внешности, но и в манерах, повадках и поведении.

Unsplash

Среди представительниц слабого пола весьма нередко встречаются неопрятные дамы и, в принципе, этим явлением сложно кого-либо удивить. Конечно, как выглядеть и ухаживать за собой — личное дело каждого, но, все же, женщина, которая не особое значение придает собственной внешности в некоторой мере отворачивает от себя окружающих, ведь, как известно, встречают по одежке.

При этом неопрятность может сквозить не только во внешности, но и в манерах, повадках и поведении, причем даже в большей степени. Более того, неопрятные дамы обладают особыми привычками, которыми с головой сдают себя, и их неухоженность уже невозможно скрыть.

1. Некультурно ведет себя за столом

Правила поведения за столом — это основа этикета, с которыми так или иначе знаком каждый человек. Но неопрятные женщины порой словно забывают эти простые законы и считают вполне нормальным не пользоваться салфеткой, громко хлюпать, поправлять прическу прямо за столом, чавкать и забрасывать в себя пищу так быстро, словно за спиной кто-то стоит и постоянно подгоняет. Откровенно признаться, со стороны это зрелище выглядит не особо приятным.

2. Забывает следить за внешним видом

Неопрятная женщина не особо беспокоится по поводу аккуратности, поэтому часто ее одежда и внешний вид в целом явно не являют собой гардероб «с иголочки». Такая особа совершенно не волнуется из-за пятен еды на белой блузке или заношенных и закатанных вещей. Она просто считает, что это сущие мелочи, на которые совершенно не стоит обращать внимание. Кто знает, может это и есть правильный подход к жизни.

3. Поправляет одежду в людном месте

Наверное, каждый из нас периодически замечает женщин, которые на улице поправляют неудобную или не подходящую им одежду. Например, подтягивают штаны, одергивают кофту, прячут вдруг оказавшееся на всеобщем обозрении нижнее белье и т.п. Причем сами они совсем не испытывают за такие действия чувства стыда или неловкости и иногда делают их на автомате, совершенно не контролируя себя.

4. Приводит себя в порядок у всех на виду

Неопрятная женщина совсем не считает дурным тоном краситься в людном месте или поправлять прическу, когда кто-то ест или сидит за столом. Чужие взгляды или пристальное внимание со стороны ее совершенно не смущают, поэтому она смело раскладывает всю макияжную амуницию и наводит красоту. Что ж, с одной стороны — весьма удобно, особенно, когда дома не хватило на это время.

5. Не следит за походкой и движениями

Неопрятная женщина совсем не придает значения таким важным вещам как походка и манера двигаться, ведь именно они делают из нее ту самую королеву, в след которой с завистью смотрят все окружающие. Порой она просто забывается и настолько уходит в себя, что ходит ссутулившись, не следит за осанкой и шаркает ногами. Просто такие вещи эта девушка считает совершенно не значимыми и не растрачивает себя по мелочам.

6. Грызет ногти

Да, возможно, дама просто слишком нервничает и снимает стресс, но, как правило женщина, которая грызет ногти, выглядит неухоженно. Сюда же относятся такие привычки как расчесывать сухую кожу до ран, убирать перхоть из головы, считая это увлекательнейшим действием и т.п. Все это явно демонстрирует, что женщина не опрятна.

10
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook