6 мелочей со стороны женщины, которые оскорбляют мужчину до глубины души

Анастасия,
редакция Femmie

От этих вещей мужчина чувствует себя униженным.

Изображение timokefoto с сайта Pixabay

Порой ситуация в паре складывается так, что женщина постоянно неосознанно задевает своего партнера и наступает на больные мозоли. Это могут быть незначительные пустяки, но лишь на первый взгляд. На самом деле, эти мелочи со стороны женщины сильно задевают мужское эго.

Такие ситуации происходят как наедине друг с другом, так и в компании родственников или друзей, в публичном месте или в присутствии совсем чужих людей. В любом случае от, вроде бы, сущих мелочей мужчина чувствует себя униженным.

1. Она проверяет его телефон

К слову сказать, многие дамы грешат подобным, считая, что не делают «ничего такого». Проверить телефон избранника, пробежаться по списку вызовов и прочитать переписки, дабы убедиться, что на стороне нет никакой вертихвостки, которая кружит ему голову.

Для самого мужчины это крайне унизительно. Во-первых, означает, что женщина не доверяет ему и хочет уличить в неверности. Во-вторых, есть понятие частной жизни и личных вещей, которые не дозволено знать никому.

2. Она рассказывает подругам слишком личные вещи об их отношениях

Еще одна весьма распространенная ситуация, когда женщина доверяет своим подругам слишком личные вещи об из взаимоотношениях с мужчиной. Это могут быть и рассказы о ссорах, и подробности интимной жизни, и какие-то моменты, связанные только с ними двумя.

Обычно рано или поздно до партнера доходят обрывки этих историй, и он чувствует себя так, словно кто-то подглядывает за ним в замочную скважину.

Всегда должно быть чувство такта и сохранность личной жизни, о которой не знают посторонние, пусть даже и самые близкие подруги.

3. Она сравнивает его с мужьями подруг

Естественно сравнение идет не в пользу мужчины. Женщина между делом рассказывает, что муж Лены все выходные проводит дома, а супруг Маши открыл свой бизнес и теперь возит ее в отпуск 3 раза в год.

Сама дама подобные истории воспринимает как часть обыденной информации, которой она делится с мужчиной. Но вот он крайне болезненно воспринимает любое сравнение с другими представителями сильного пола, потому что чувствует себя неудачником.

4. Она упрекает его за маленькую зарплату

До боли знакомая ситуация, когда женщина пилит мужчину за то, что он мало зарабатывает. Это сквозит в случайных рассказах, просьбах или жалобах. Карьера и финансовое положение имеют для представителей сильного пола очень важное значение, ведь это показатель их состоятельности. Поэтому нет ничего хуже, чем выслушивать от избранницы о том, что он не способен удовлетворить ее потребности и обеспечить ее.

5. Она шутит над ним в интимные моменты

Женщина может сама не осознавать, что своими невинными, как она считает, подколами, шутками и иронией в адрес мужчины по поводу его способностей в постели, она прививает ему огромные комплексы и заставляет чувствовать себя ничтожеством. При этом дама может искренне не понимать, почему партнер так обижается и замыкается в себе, ведь это «просто шутки», надо которыми стоит посмеяться и все.

6. Она во всем поправляет его

У женщины это может быть черта характера — поучать, исправлять и советовать, но мужчину подобные моменты обычно очень задевают. И это касается сущих пустяков вроде названия фильма или старой песни. Но когда такие вещи повторяются регулярно, партнер закипает, одновременно ощущая себя глупым.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook