6 мелочей в образе женщины дома, по которым мужчина делает вывод — неопрятная

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А что вас раздражает в мужском образе дома?

@carodaur

Дома всегда хочется расслабиться, надеть комфортные вещи и забыть о внешнем виде. Многие так и поступают. Но часто это приводит к тому, что женщины выглядят неряшливо и непривлекательно. Дырки, пятна, неприятный запах, торчащие нитки… Какому мужчине понравится лицезреть такую картину? Мы знаем несколько незаметных на первый взгляд деталей, от которых нужно срочно избавиться, чтобы не испортить домашний образ и не превратить семейную жизнь в бытовуху.

Катышки

Катышки — синоним слова «неряшливость». Когда их немного, это можно и не заметить. Но часто домашняя одежда превращается в один большой катышек. Есть два пути: либо выбросить вещь, либо очистить ткань бритвой. Но часто женщины выбирают третий — носить ее дальше и не обращать на это внимание. Однако мужчины всегда любят глазами и точно не оценят наплевательского отношения к внешнему виду.

Пятна от еды и косметики

В домашней одежде многие женщины привыкли готовить, убирать, стирать и делать макияж. Естественно, на вещах будут оставаться пятна, и их бывает не так уж легко вывести. Здесь только можно посоветовать быть аккуратнее, всегда готовить в фартуке и застирывать вещь сразу же, как на ней появится зловредный нюанс.

@miss_lizzy_daemnproof

Дырки по швам

Неопрятные женщины привыкли закрывать глаза на то, что швы на домашней одежде уже давно разошлись. На рукавах, под мышками, по бокам — ведь дома все равно никто не увидит. Не надо лениться лишний раз взять в руки иголку с ниткой. Мужчины замечают такие нюансы, причем очень быстро.

Мультяшные рисунки

Иногда смешные принты и рисунки выглядят мило и забавно. Они делают образ строгой домашней хозяйки добрым и открытым. Но вот об одежде, которая больше напоминает плюшевую игрушку, лучше забыть. Халаты с ушками и костюмы кигуруми смотрятся уместно только на детях и подростках.

@emp_pl

Засаленные рукава, карманы и пояс

Некоторые части халата постоянно соприкасаются с разными поверхностями. Они буквально собирают на себя всю пыль и грязь. Особенно неопрятно это смотрится на светлых тканях, где видно каждое пятнышко. Просто не забывайте стирать домашнюю одежду так же часто, как и уличную.

Запах еды, пота и домашних животных

Со временем люди привыкают к запахам, ароматы домашней одежды не исключение. Но лучше таким образом не испытывать мужское обоняние на чувствительность. Отучите собаку или кошку лежать на одежде, проветривайте помещение, включайте вытяжку во время готовки и, конечно, регулярно стирайте домашние вещи.

@sir_abbet
5
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook