6 мелочей в поведении женщины, из-за которых люди сами тянутся к ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

На первый взгляд, это не такие уж существенные моменты, но именно благодаря им у окружающих складывается впечатление.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Есть женщины, которые всегда находятся в центре внимания, хотя не предпринимают для этого никаких видимых усилий. Они вызывают искреннюю симпатию окружающих, с ними интересно и приятно находиться в одной компании, даже просто болтая ни о чем. Они не излучают негатив, всегда пребывают в хорошем настроении и располагают к себе людей. Подобному отношению способствуют совершенно незначительные (на первый взгляд), мелочи, благодаря которым такая женщина и нравится окружающим.

Она умеет слушать, не перебивая

Далеко не каждая женщина обладает «сверхспособностью» внимательно слушать рассказчика, не перебивая его и не вставляя многозначительные реплики. Секрет этого умения очень прост: дама не считает себя самой важной в мире персоной, которой необходимо внимание и восхищение других людей. Она проявляет искренний интерес к рассказчику, позволяя ему чувствовать себя значимым и важным.

Такая женщина не разбрасывается советами, если ее об этом не просят, она знает, когда лучше промолчать, а когда следует высказать собственное мнение. Находиться с такой дамой в одной компании — одно удовольствие, поэтому у нее всегда много друзей и доброжелателей.

Она не использует светскую манеру общения

Если желаете напрочь отбить охоту у людей с вами общаться, то просто всегда, при каждой возможности, ведите себя, как светская львица, случайно попавшая в общество плебеев. Такая высокомерная манера поведения отталкивает всех без исключения.

Именно поэтому женщина, способная быть «своим парнем», когда того требуют обстоятельства, всегда вызывает искреннюю симпатию. Она ведет себя непринужденно и не пытается казаться недосягаемой для «простых смертных». При этом, дама придерживается всех норм вежливости и не опускается до уровня «базарной бабки».

Она всегда готова прийти на помощь

В каждом коллективе есть женщина, к которой в первую очередь обратишься за помощью, если она понадобится. Просто эта дама с уважением относится к коллегам и понимает, что такое жизнь в коллективе — без взаимоподдержки и взаимовыручки в нем не выжить. Она всегда поможет составить отчет, прикроет перед начальством, подменит на работе, даст дельный совет.

Все это женщина делает совершенно бескорыстно, просто потому, что действительно хочет помочь. При этом, никто не злоупотребляет ее добротой — наоборот, коллеги относятся к ней с уважением и большой симпатией.

Она никогда не жалуется на жизнь

Никто из нас не любит нытиков, постоянно жалующихся на жизнь и нагружающих других людей своими личными проблемами. Что бы ни происходило в ее жизни, эта дама всегда настроена оптимистично. Она отлично понимает, что у каждого человека имеются собственные проблемы, поэтому никогда не давит на жалость и не пытается завоевать сочувствие посторонних людей.

При этом, сама она спокойно выслушает чьи-то сетования на жизнь, посочувствует и обязательно произнесет слова утешения.

Она прекрасный рассказчик

Не всегда умение красиво говорить — это врожденный талант. Очень часто навыки хорошего рассказчика мы приобретаем с опытом. Другими словами, почти каждый человек может научиться говорить так, чтобы всецело овладевать вниманием слушателей.

Женщина, вызывающая симпатию у окружающих, всегда говорит очень уверено, она использует юмор и, особенно, самоиронию, не боясь показаться смешной или нелепой. Эта дама никогда не повышает голос в разговоре — все и так ловят каждое ее слово.

При этом, она может быть довольно эмоциональной, то есть, использует жестикуляцию, придает своему голосу различную эмоциональную окраску, смеется к месту. Она может спокойно рассказать личную историю, не боясь осуждения и непонимания. Именно таких людей мы называем харизматичными.

Она не боится быть смешной

Посмеяться над собой могут только уверенные в себе люди. Такая женщина любую неприятность превратит в забавную шутку. Например, по дороге на работу у нее сломался каблук. Среднестатистическая дама превратит это в трагедию мирового масштаба, а эта женщина весело расскажет о «приключениях», которые случились с ней, пока она, хромая, добиралась к месту работы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook