6 модных офисных костюмов, которые впечатлят ваших коллег

Анна Лукова,
редакция Femmie

6 стильных образов, которые изменят ваше представление о том, каким может быть офисный гардероб!

Белый верх, чёрный низ…. И это, пожалуй, всё, что знают многие женщины о выборе одежды для рабочих будней. А ведь официальный стиль — это не всегда строгие, простые и однотонные вещи. Возможности выглядеть в зоне повышенного внимания коллег эффектно, женственно и впечатляюще гораздо шире. И это мы докажем прямо сейчас!

Белый костюм — демонстрируем безупречный вкус

Благородный белый цвет успел завоевать звание тренда осени 2017 и с достоинством нашёл свое почётное место в цветовой гамме офисного гардероба. Вне зависимости от того, что вы выбираете — брюки и рубашку или пиджак и юбку. Разве можно сомневаться в успехе, деловитости и целеустремленности дамы, облаченной в белый костюм? Конечно, нет!

Мужской акцент — сыграем на солидности фасона

Прямые брюки и строгий пиджак — сочетание только для мужчин? Отнюдь. Офисный костюм мужского кроя для прекрасных леди на пике популярности и, похоже, собирается остаться здесь надолго. Не бойтесь выглядеть в таком рабочем образе излишне холодно и надменно. Сделать его женственнее всегда помогут правильно подобранные обувь или аксессуары.

Клетчатый принт — добавим немного британского стиля

Неимоверно модный и востребованный в последних сезонах узор «клетка» раскрыл всю свою прелесть в деловых костюмах. И для офисного стиля такой принт подходит идеально, добавляя в рабочие комплекты немного британской чопорности, светских традиций и ненавязчивой эффектности.

Свободный крой — позволим себе расслабить образ

Если на работе отсутствует строгий дресс-код, почему бы не позволить себе чуть-чуть свободы. Широкий пиджак, стильный топ или блузка и мега-удобные брюки свободного кроя — вот набор вещей, который даст вам ощущение комфорта и полной уверенности в своей привлекательности.

Юбка «миди» — адаптируем тренд к офисному стилю

На смену «офисному лидеру» — юбке-карандаш в этом году пришла элегантная и женственная длина до середины икры. Прямая юбка «миди», с запахом, асимметрией или разрезом великолепно сочетается с блузками и пиджаками. Вам остаётся лишь выбрать крой с учётом особенностей фигуры и цвет, который подчеркнёт вашу природную красоту и эффектно выделит на фоне серых офисных силуэтов.

Модные джинсы — сотрем устаревшие стереотипы

Вопреки мнению о том, что джинсам не место в офисе, стильный и свободный деним давно «прорвался» в рабочую обстановку. Джинсы, пиджак и туфли вместе выглядят гармонично, стильно и прогрессивно. Главное, выбрать лаконичный крой и однородный цвет вещей. И офисный костюм, который может позволить себе даже руководитель, готов. Правда, стильно?

Выделяйтесь. Даже на работе. С эффектного костюма часто начинается самая яркая карьера!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook