6 модных причесок, которые станут главной хотелкой этого года в салонах красоты

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вам обычно жалко расставаться с волосами или режете, не сомневаясь?

@sinakatarina

Новый модный сезон уже в разгаре, а значит, самое время сменить прическу. Тем более, что 2020-й принес огромное разнообразие идей для волос разной длины. Примерить на себя новый образ смогут и поклонницы укороченных стрижек, и любительницы роскошных локонов. Предлагаем 6 актуальных вариантов.

Удлиненный боб

Стрижка не сдает позиции уже несколько сезонов подряд, и понятно, почему. Она подходит практически всем типам лица и хорошо ложится, как на тонкие, так и на плотные волосы. В 2020 году самой модной будет средняя длина прически, ниже подбородка, но выше плеч. Именно такой вариант стрижки рекомендует делать известный парикмахер Габриэль Льяно.

@masterpiece_by_meg

Небрежные локоны до плеч

Прическа сочетает две главные тенденции года: среднюю длину волос и тренд на естественные, слегка взлохмаченные локоны. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо уделить внимание прикорневому объему. Поэтому дамам стоит вооружиться проверенным стайлинг-средством, которое обеспечит надежную фиксацию.

@werner.gaviaopeixoto

Укороченный боб

Наравне с удлиненной версией стрижки популярностью пользуется ее короткий вариант. По мнению стилиста Марии Барас, такая прическа подходит обладательницам круглого лица: она подчеркивает линию скул и визуально стройнит. На длине, которая чуть прикрывает мочки ушей, отлично смотрятся укладки с прямыми волосами и мягкими локонами.

@hikaruhairsalon

Длинные волосы

Пожалуй, длинные волосы — единственная прическа, которая никогда не выходит из моды. Поэтому обладательницам роскошной шевелюры ниже лопаток необязательно отправляться в салон за стильной стрижкой. Разве что нужно вовремя посещать парикмахера и подравнивать кончики, чтобы сохранить здоровый вид волос.

@sonjaroseartistry

Экстремально короткие волосы

Если не хватает терпения отрастить косу до пояса, можно примерить ультракороткую стрижку. В этом сезоне актуальны прически гарсон и стрижка «под горшок», которую уже можно назвать хорошо забытым старым, ведь последний пик популярности она пережила в начале 90-х. Столь короткие стрижки подходят далеко не всем, но счастливые обладательницы сердцевидной, овальной или округлой (без выдающихся щечек) формы лица могут попробовать смелые эксперименты с длиной.

@irinagamess

Прическа а-ля Джейн Биркин

Одна из главных причесок конца 60-х годов возвращается в моду. Волосы ниже плеч в сочетании с рваной челкой создают акцент на глазах и освежают лицо. К тому же прическа смотрится романтично, нежно и гармонично вписывается как в деловой дресс-код, так и в неформальные стили одежды.

@laurenjdg

Не стоит привязываться к одной стрижке на долгие годы, ведь новая прическа значительно преображает внешность и даже обладает эффектом «пластики». С помощью грамотно подобранной длины волос и укладки можно скорректировать любые нюансы лица и стать еще красивее.

3
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook