6 модных привычек, которые вас нещадно старят

Александра,
редакция Femmie

Порой, добавить вам несколько лишних лет могут даже не морщины, а непростительные ошибки, которые вы совершаете при выборе одежды.

Pinterest

Если говорить объективно, идея носить одежду «по возрасту» является, как минимум, скучной. Конечно, большинство женщин в возрасте старше 16 лет, вероятно, не должны носить определенные вещи (например, очень детские футболки), но сказать, что женщина не должна носить мини-юбку, яркую помаду или те же леггины, потому что она определенного возраста — просто абсурдно.

Мы уверены: можно носить что угодно, главное, делать это со вкусом и с умом. И не важно, вам 30, 40, 50 или больше — вы можете одеться в вещи, предназначенные для подростков, и выглядеть при этом стильно и круто. А когда вы намеренно загоняете себя в «возрастные» рамки, то ошибок не избежать.

Рассказываем о 6 модных привычках, которые заставляют вас выглядеть старше своего возраста, а также о том, как можно исправить их прямо сейчас.

Вы носите ретро одежду без учета современных нюансов

Мы все знаем, что мода циклична и что многие тренды возвращаются со временем. Однако это не означает, что вы должны одеваться полностью в одежду из другого десятилетия — вы рискуете выглядеть так, как будто вернулись из прошлого.

Любите свитер в стиле 80-х? Тогда забудьте о леггинсах и кроссовках — наденьте вместе с ним узкие джинсы, модную пару ботинок и сделайте естественный макияж и неброскую укладку. А если вы присмотрелись к винтажной юбке-миди, попробуйте подобрать к ней байкерскую кожанку и туфли на каблуке – балетки и блузка с котиками и жемчугом не подойдут.

Если вы научитесь обыгрывать ретро изделия, учитывая современные тренды, вы будете не только выглядеть моложе, но и эффектно выделяться из толпы.

Вы не ушиваете одежду под ваши индивидуальные параметры

Если Вы не заботитесь о том, насколько хорошо ваша одежда сидит на вас, вы рискуете добавить к своему возрасту лишних пару лет.  Дело в том, что, когда одежда слишком бесформенная, длинная и вообще не по фигуре, то создается впечатление, будто вы пытаетесь скрыть недостатки своего тела — как это делают многие люди в возрасте.

Мы не призываем носить только обтягивающие вещи, однако красивое облегающее платье с идеальной талией, изящная кофта, подчеркивающая вашу осанку или пара крутых облегающих джинсов еще никогда не подводили — такие вещи обнажают достоинства вашей фигуры и делают образ элегантным и стильным.

Вы полагаетесь на старую артиллерию

В том, чтобы несколько лет подряд носить одну и ту же одежду, нет ничего плохого, однако это не отменяет того, что вы должны периодически обновлять свой гардероб и сочетать старые любимые вещи с новыми фаворитами. Оставайтесь верны своему стилю и в то же время обновляйте и совершенствуйте его: черные плотные брюки 15-летней давности замените на похожие, но с более гладкими и современными линиями.

Такой подход сделает ваш внешний вид более презентабельным и стильным, и вы будете выглядеть намного моложе.

Вы носите немодную оптику

Правильно подобранные очки для зрения не только помогут вам лучше видеть, но и лучше выглядеть. Так что обращайте внимание на их внешний вид. Сейчас существует множество модных и стильных оправ — выберите себе пару-тройку и сочетайте их с определенными нарядами.  Поверьте, эффект от очков такой же сильный, как от стильной сумки или крутой пары туфель.

 

Вы слишком сильно выщипываете брови 

Сколько бы вам ни нравились брови ниточкой, они уже вытеснены в далекое прошлое и сейчас точно не сыграют вам на руку. Даже если с возрастом ваши брови постепенно редеют, вы всегда можете воспользоваться хитростями макияжа и придать бровям нужный объем и форму.

Вы перебарщиваете с трендами и сексуальностью

Стиль — это прежде всего чувство меры. Если вы оденетесь слишком моложаво или откровенно — весь образ будет испорчен.

Важно уметь подстраивать тренды под себя: подростковые бомберы обыграйте шикарной парой стильных брюк и достойными аксессуарами, а вместо кричаще-короткого черного платья с пайетками и откровенным декольте наденьте обтягивающую юбку-карандаш в паре с элегантным шелковым топом.
Любите свое тело и не пытайтесь доказать одеждой, что вы молоды — пусть одежда становится стильной и модной на вас!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook