6 модных советов Коко Шанель, которые сделают из вас икону стиля даже в 2020

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Мудрые советы, проверенные временем.

@chanelofficial

Икона стиля, легенда 20-го века, знаменитая Коко Шанель — женщина, которая внесла неоспоримый вклад в мир моды. Вспомнить хотя бы твидовые жакеты, маленькие черные платья и, конечно же, украшения из жемчуга, которые до сих пор пользуются популярностью.

Мадемуазель Шанель была не только талантливым модельером, но и очень мудрой женщиной, чьи советы продолжают цитировать, анализировать и применять на практике. Вот 6 секретов стиля легендарной француженки, которые точно стоит взять на заметку.

«Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь»

Чтобы выглядеть роскошно, надо быть уверенной в себе. И зачастую это зависит не только от морального состояния, но и от того, что вы носите. Согласитесь, в тесной блузке, слишком короткой юбке или на чересчур высоких каблуках не так-то просто чувствовать себя шикарной женщиной. Поэтому Коко Шанель предпочитала удобные вещи, например юбку миди или свободные брюки, а также обувь на небольшом каблучке.

@smythsisters
@oliviaculpo

«Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним»

Одеваться в стиле мадемуазель Шанель — значит выглядеть просто и элегантно. Не перегружайте образ, даже если все аксессуары удачно подходят по цвету. Надевая все и сразу, вы рискуете превратить образ в маскарадный костюм. Лучше пользуйтесь секретом великой Шанель: несмотря на свою любовь к жемчугу, она носила не более трех аксессуаров с этим камнем.

@nadiaanya__
@freyakillin

«Чем хуже у женщины дела, тем лучше она должна выглядеть»

Конечно, это не значит, что если у вас все хорошо, то вы не должны заботиться о своем внешнем виде. Однако если настроения нет, накопилась куча дел, или в личной жизни все не так гладко, то лучшее, что можно сделать, — выглядеть эффектнее, чем когда-либо.

@nadiaanya__
@hey_irma

«Изобретать собственную моду могут позволить себе только молодые женщины. Зрелые и стареющие женщины должны следовать господствующей моде»

Эту цитату Коко Шанель прекрасно дополняет и другое ее высказывание: «Мода проходит — стиль остается». Время идет, тренды меняются, и за ними порой не угнаться. Но раскроем секрет: роскошной женщине с хорошим вкусом этого и не надо. Пусть это будет развлечением для девушек, которые еще не нашли себя. Элегантный стиль, изысканное сочетание цветов, фасонов и материалов — вот что по-настоящему украшает зрелую даму.

@greceghanem
@greceghanem
@greceghanem

«Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые»

Сколько бы вы ни пытались найти в себе недостатки, знайте, вы прекрасны! А если же руки опускаются, а в голове мысль «мне такой никогда не стать», то сейчас же перестаньте. Лучше вдумайтесь в эту лаконичную, но мудрую фразу мадемуазель Шанель.

Если вам в себе что-то не нравится, то это всегда можно исправить, либо обыграть недостатки так, что они превратятся в достоинства. Ухаживайте за собой, украшайте себя с помощью косметики и стильной одежды, запишитесь в спортзал или начинайте день с пробежки. А главное, любите себя, ведь безупречный образ начинается с внутренней гармонии.

@emmaleger
@emilydidonato

«Принято считать, что глаза — это зеркало души, почему же не признать, что губы — это проводник сердца?»

И раз уж мы упомянули косметику, то не можем не отметить, что в жизни Коко Шанель она занимала особое место. В 1924 году легенда мира моды выпустила собственную губную помаду. К слову, ее цвет был не приглушенный, а смелый, насыщенно-красный. Впоследствии этот оттенок стал визитной карточкой дома Chanel. Сейчас у бренда самая большая палитра красных оттенков, а та знаменитая помада ни разу не была снята с продажи.

@chanel.beauty
@ezgifindik
@tanyaparfileva
101
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook