6 модных трюков, с которыми фигура выглядит стройнее, а вы — увереннее

Александра,
редакция Femmie

Берите на заметку!

Unsplash

Модницы знают, на какие вещи делать ставку эти летом, чтобы выглядеть стройнее. В нашей подборке — 7 приемов, которые помогут вам скрыть лишние сантиметры на талии и стать визуально выше и стройнее.

Дополняйте поясом вещи оверсайз

Тренд сезона — наряды оверсайз. При этом прямо сейчас модницы их носят со стильным ремнем — и это не только дань моде, но и лайфхак, который помогает выглядеть стройнее. Поэтому, если вы надеваете безразмерный джемпер, объемный пиджак или платье-оверсайз, дополняйте эти вещи ремнем, чтобы выгодно подчеркнуть талию и выглядеть стройнее. В моде как тонкие, так и широкие ремни.

@rocky_barnes

Носите платья с запахом

Еще одна модная вещь сезона, которая подходит для любого типа фигуры и визуально стройнит — это платья с запахом. Они эффектно подчеркивают талию, а также делают грудь визуально более пышной. Чтобы выглядеть еще более стройной и высокой, выбирайте платья с запахом длины макси или миди и носите их с обувью на каблуке.

@rocky_barnes

Платья прямого кроя выбирайте длины выше колен

Платья прямого кроя вошли в наш список потому, что они способны визуально скрывать недостатки фигуры и вытягивать силуэт. При этом, чтобы ноги в таком наряде казались стройнее, выбирайте платье чуть выше колен и носите в паре с туфлями на каблуке.

@rocky_barnes

С платьям и юбками носите нюдовую обувь на каблуке

Обувь тоже может стройнить. Как? Все просто. За счет обуви можно сделать ноги визуально длиннее. Такой эффект обеспечивает обувь телесного, кремового, бежевого оттенков, а также обувь с прозрачными вставками, особенно если это обувь на каблуке. Модели таких оттенков гармонично сливаются с кожей и не «обрезают» ноги. В результате они выглядят длиннее и стройнее.

@leoniehanne

Носите брюки и джинсы с завышенной талией

Если предпочитаете платьям и юбкам брюки и джинсы, выбирайте модели с завышенной талией. Они скрывают лишние сантиметры на талии и на животе и визуально удлиняют ноги.

@latrikacom

Выбирайте платья-футляры длиной до колен

Платья-футляры способны придавать фигуре соблазнительный силуэт песочных часов и скрывать недостатки. Для наиболее выигрышного результата дополняйте платья-футляры элегантными лодочками на каблуке.

@iamstudio
12
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook