6 молодящих привычек после 40 лет, с которыми женщина еще притягательнее, чем прежде

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

После 40 женщине как никогда важно уметь ценить себя, согласны?

Photo by Alex Blăjan on Unsplash

С возрастом многие женщины только расцветают, делаясь еще краше, чем в юности. Они привлекают своей свежестью и энергичностью, а мужчины теряют головы и осыпают их комплиментами. Наверное, многие знают дам, сумевших не просто сохранить молодость, но и сделать свой образ еще более интересным и привлекательным с годами. И дело здесь вовсе не пластической хирургии или «уколах красоты», а в правильном уходе за собой и выработанным привычкам, которым обязательно следуют женщины в возрасте за 40.

6 привычек женщин, которые сохраняют их молодость и красоту.

Она думает сначала о себе, а потом — об остальных

В более старшем возрасте женщина пересматривает свое отношение к окружающим и понимает, что думать, в первую очередь, нужно о себе. Нет, она не становится эгоисткой, которой плевать на потребности других людей. Просто после 40 лет приходит понимание, что себя нужно любить, беречь, холить и лелеять. Если этого не делать самой, то не следует ждать подобного отношения и от окружающих. Думать о себе — значит, следить за здоровьем, окружать себя комфортом, баловать хорошими вещами, вкусно и правильно питаться, находить время для отдыха и общения с приятными людьми.

Она привержена качественным вещам, а не дешевым копиям

В возрасте после 40 лет женщина знает цену хорошим вещам. Она отдает предпочтение удобной одежде правильного кроя, сшитой из качественных натуральных материалов. В ее гардеробе нет места дешевой синтетике сомнительного происхождения.

Чтобы покупать качественные вещи, вовсе необязательно быть очень богатой и состоятельной дамой. Достаточно отказаться от многочисленных дешевых «тряпок», заменив их парой-тройкой дорогих комплектов. Пусть одежды в шкафу будет меньше — главное, чтобы она была высокого качества.

Она не забывает про витамины для здоровья и красоты

Это очень простое и эффективное правило, которое помогает дольше оставаться молодой и привлекательной. В наше время несложно подобрать хороший витаминный комплекс, специально разработанный для красоты и здоровья кожи, волос, ногтей. Естественно, не стоит забывать и о натуральных витаминах, получать которые следует из свежих овощей и фруктов. Если поддерживать свой организм таким способом постоянно, то эффект обязательно будет.

Она не раздувает драму из каждой незначительной проблемы

Умение контролировать собственные эмоции и не расстраиваться по любому поводу приходит к женщине с годами. В молодости мы часто не сдержаны, слишком близко принимаем к сердцу проблемы, и все это в итоге сказывается на нашем здоровье. После 40-летнего рубежа женщины уже гораздо спокойнее: не закатывают истерики, не теряют самообладания и не раздувают драму на ровном месте.

Они спокойно реагируют на неизбежные житейские потрясения, не «накручивают» себя и не изводят своими переживаниями окружающих.

Она ценит свое время и умеет грамотно им распоряжаться

Зачем тратить время на такие вещи, как уборка, если можно провести его с большей пользой? А с уборкой справятся люди, которые получают за это деньги. Взрослеющая женщина грамотно планирует свое время и распоряжается им с умом. Она понимает, что должна не только работать, но и отдыхать, причем делать это качественно. Дама после 40 не желает чувствовать себя загнанной лошадью, ее выбор — всегда оставаться истинной леди, красивой, молодой и ухоженной.

Она не забывает посещать косметолога

В юном возрасте барышни позволяют себе пользоваться недорогой косметикой и пренебрегать качественными средствами по уходу. Однако с годами приходит понимание, насколько важен в жизни женщины хороший косметолог. Какими бы прекрасными не были рецепты красоты наших бабушек, они никак не могут сравниться по эффективности с салонными процедурами.

Опыт, который накапливает с годами женщина, раскрывается и приносит свои плоды примерно после 40 лет. Именно благодаря ему такие дамы в глазах окружающих выглядят молодыми и привлекательными и нередко дают фору более юным особам.

53
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook