6 моментов поведения, которыми мужчина явно дает понять, что он равнодушен к вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Возможно, мужчина пока только собирается с духом, чтобы произнести эти слова вслух.

Unsplash

Вряд ли что-то способно ранить женское сердце настолько сильно, как мужское равнодушие. Закрыть глаза на этот прискорбный факт и просто его проигнорировать вряд ли получится, особенно, если дама сама испытывает нежные чувства к мужчине, а он ее уже разлюбил.

Однако стоит ли делать поспешные выводы, может, это лишь кажущееся, а не настоящее, равнодушие?

Вот 6 особенностей в поведении мужчины, которые говорят, что ему до вас уже нет дела:

Он постоянно оправдывается занятостью

Вы мечтаете о романтическом необычном свидании со своим избранником, однако он все время ссылается на занятость. Оказывается, мужчина в последнее время буквально завален делами: у него много работы дома, нужно срочно подготовить отчеты, съездить в дальнюю командировку.

В общем, выделить в своем распорядке хотя бы пару часов для дамы он никак не может. При этом через неделю он будет занят точно также, и даже через пару месяцев не освободится. Если мужчина все это говорит, не моргнув глазом — значит, он просто охладел и не горит желанием с ней встречаться.

Он игнорирует все ваши телефонные звонки

Женщина тратит почти час своего времени, чтобы составить романтическое сообщение своему любимому мужчине, но так и не получает на него ответа. Пытается позвонить ему, но лишь слышит в трубке длинные гудки. И такое повторяется несколько раз.

Конечно, мужчина может быть действительно очень занят в тот момент, когда вы горите желанием с ним пообщаться. Но тогда он обязательно перезвонит, как только освободится. Если же этого не происходит, значит, он намеренно игнорирует все ваши попытки с ним связаться.

Он переводит вас во «френд-зону»

Внезапно женщина обнаружила, что романтические отношения стали просто дружескими. Мужчина ведет себя с ней, как добрый приятель, без какого либо  интимного подтекста. Можно решить, что отношения перешли во вторую стадию, когда медовый месяц закончен.

Однако такой признак чаще всего свидетельствует о том, что мужчина больше не пылает страстью к женщине. Иногда так бывает — насильно мил не будешь, как говорят. Чтобы не строить предположения и не ломать себе голову, следует откровенно поговорить с партнером на эту тему. Строить воздушные замки — не лучшее решение в данном случае.

Он флиртует с другими женщинами

Возможно, на одной из вечеринок вы заметили, что ваш избранник непринужденно флиртует с другими барышнями. При этом видно, как сильно он увлечен и всецело поглощен данным процессом. Подобное поведение также может повторяться в социальных сетях, предоставляющих людям огромные возможности для флирта.

К сожалению, это свидетельствует о полном равнодушии к вам вашего партнера. Ведь если мужчина действительно любит, он попросту не замечает других женщин. О том, чтобы с ними флиртовать, и речи быть не может.

Его глаза больше не блестят, когда он смотрит на вас

Романтические свидания вдруг утратили свой лоск и огонек. Вы все еще проводите время вместе, но мужчина в вашей компании откровенно скучает. Он не расспрашивает о том, как обстоят дела, ему не интересны ваши проблемы.

Встречи стали однообразными и рутинными. Мужчина перестал дарить цветы, больше не приглашает на ужин или в кино и другие интересные места. К сожалению, все это признаки равнодушия.

Он пренебрегает вами и не скрывает этого

Самый очевидный признак, который не оставляет вам ни капли надежды. Если мужчина откровенно демонстрирует, что тяготится вашим присутствием и делает все возможное, чтобы не встречаться — таким способом он лишь желает сказать, что больше в вас не заинтересован.

Возможно, мужчина пока только собирается с духом, чтобы произнести эти слова вслух. Если вы видите, что все идет именно к этому — не дожидайтесь, когда вас бросят. Сами прекратите эти бесперспективные и унизительные отношения, ведь вы достойны гораздо большего.

40
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook