6 мудрых поступков для перезагрузки ваших отношений

Анастасия,
редакция Femmie

Не стоит прятать голову в песок, нужно спасать свои отношения и верить в счастливое будущее.

Unsplash

Иногда, понимая, что отношения с мужчиной зашли в тупик, мы становимся словно слепы, закрывая глаза на происходящее и отрицая, что все идет не так. Мы прячем голову в песок, убегаем от реальности и делаем все, лишь бы обмануть самих себя.

Бывает и другая крайность, когда мы, впадая в отчаяние, бросаемся из стороны в сторону, лишь бы сохранить то, что осталось. В любом случае, человек всегда чувствует себя несчастным, подавленным и словно падающим в глубокую пропасть.

Тогда необходимо взять себя в руки и сделать 6 шагов, которые спасут ваши отношения от краха:

1. Поговорите с ним о проблемах

Очень часто причиной разлада в отношениях становится именно нежелание и неумение обсуждать проблемы, открыто высказывать чувства и озвучивать то, что тревожит. Проговаривание возникших в отношениях проблем — это самый первый и большой шаг на пути к понимаю друг друга. Расскажите о том, что вас беспокоит, каким бы вы хотели видеть ваш союз, чем обижает вас избранник, и какие выходы существуют из тупика, в котором вы оказались. Помните, что это обязательно должен быть диалог, ведь только так вы действительно сможете к чему-то прийти и расставить все точки.

2. Признайте свои ошибки и недостатки

Часто под влиянием гордыни и чрезмерного самолюбия мы не желаем признавать, что во многих ситуациях и проблемах были виноваты сами. Осознать и свободно говорить об этом — большая смелость и мудрость. Поэтому, если вы хотите сохранить ваш союз, найдите в себе силы признать свою неправоту и поговорить об этом с партнером. Он обязательно оценить столь искренний поступок.

3. Не бойтесь будущего

Да, в данный момент вам может быть страшно заглядывать в будущее, потому что впереди в отношениях много неизвестного и непонятного. Но, чтобы решить имеющиеся проблемы, необходимо смело и открыто смотреть в даль, строить планы, искать пути решения сложных ситуаций и надеяться, что все обязательно будет хорошо. Невозможно убежать от самой себя, поэтому будьте решительны и смелы.

4. Настройтесь на то, что впереди большая работа

Налаживать отношения, решать проблемы, пытаться найти выход и стремиться к гармонии с любимым человеком — это большая работа, которой не избежать. Поэтому мобилизуйтесь внутренне, соберите все свои силы, откройтесь себя для перемен и будьте максимально позитивны. Хорошо обдумайте, что можно предпринять, чем помочь себе и вашему избраннику, и какой верный путь выбрать, чтобы выбраться из болота, которое сейчас засасывает.

5. Попытайтесь встать на место мужчины

Этот метод хорошо работает, когда у вас есть обида на любимого человека, с которой невозможно справиться. Попробуйте поставить себя на его место и почувствовать, что заставило его так поступить, какие чувства и эмоции он испытывал в тот момент, и что им двигало. Да, это будет сложно, но если у вас действительно получится, вы сможете очень многое понять и, самое главное, отпустить груз обиды, который давит.

6. Примите то, что выхода может и не быть

Да, это самый крайний и нежелательный вариант, но иногда ситуации бывают настолько тупиковые, а проблемы нерешаемые, что лучшим выходом будет расстаться, не отравляя друг другу жизнь, дать  возможность построить гармоничные отношения с другим человеком. Естественно, перед этим нужно попробовать все варианты и способы сохранить союз, и только если действительно ничего не помогает, принимать такое кардинальное решение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook