6 мужских фраз, означающих, что он хочет развестись с вами

Анастасия,
редакция Femmie

Стоит как можно чаще и внимательнее прислушиваться к тому, что говорит ваш муж, ведь его слова перво-наперво выдают большие проблемы в вашем браке.

Unsplash

Замалчивать недовольство, уходить от серьезных разговоров, игнорировать проблемы в семье — всем этим мужчины просто мастерски владеют и ловко применяют на практике. Отсюда такое количество распавшихся семей, где желание мужчины уйти становится громом среди ясного неба. Чтобы такого не произошло, стоит как можно чаще и внимательнее прислушиваться к тому, что говорит ваш муж, ведь его слова перво-наперво выдают большие проблемы в вашем браке.

1. «Я почти перестал общаться со своими друзьями»

Если эту фразу вы все чаще слышите от своего мужа, стоит насторожиться. Возможно, так он пытается обвинить вас в том, что причиной его отдаления от друзей стали именно вы. Кроме этого, этими словами он показывает, что ему хочется этого общения все больше и больше, а вы являетесь явной помехой и преградой к этому.

2. «Я не смог измениться»

Очень странная и обескураживающая фраза. Когда мужчина такое говорит, он как бы пытается оправдать себя и подготовить вас к тому, что, на самом деле, он остался таким же прожигателем жизни, каким был, когда вы только познакомились. И вот теперь, спустя годы, он понял, что не изменился, поэтому, дорогая, готовься к тому, что стабильности и уверенности в будущем тебе не видать. При этом мужчина может жарко рассказывать о том, что он пытался поменять себя именно ради вас, убивая этим двух зайцев — обеливая себя и прививая вам чувство вины.

3. «Мы с тобой слишком разные»

А еще вам могут сказать, что вы слишком правильная, предсказуемая или, наоборот, взбалмошная и эмоциональная. А он совсем другой и, поэтому, вы абсолютно не подходите друг к другу. И да, понял это он только сейчас, а не многими годами ранее.

4. «Мне хочется новых впечатлений»

Еще могут быть слова «Мне скучно», «Я хочу разнообразия» и т.п. Нет, здесь имеется в виду совсем не новые эксперименты в вашей интимной жизни, а прямой намек на то, что мужчине скучно именно в вашем обществе. Вывод напрашивается один — скоро он навострит лыжи на поиск тех самых новых эмоций и впечатлений, которые, разумеется, будут разделены совсем не с вами.

5. «У меня апатия (депрессия)»

Ох, эта коварная мужская депрессия, когда он перестает вами интересоваться, замыкается в себе, смотрит в одну точку и видит все стеклянным взглядом. И вы уже не знаете, что сделать и из какой шкуры вылезти, чтобы он снова стал таким, как был раньше. На самом деле, все гораздо банальнее — этими словами он просто оправдывает сам себя за то, что ему наскучила и надоела собственная жена и семья.

6. «Мне без разницы»

На практически любой ваш вопрос он отвечает, чтоб вы решали сами, и ему без разницы? Он не врет, значит, действительно, так и есть. И как бы это не было больно и обидно, вероятно, вы действительно стали для него чужим и далеким человеком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook