6 мужских моделей поведения, которые не стоит терпеть

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Избегайте таких мужчин и учитесь сразу видеть их издалека, чтобы не испортить свою жизнь.

Shutterstock

Мужчина, который не ценит связь в отношениях

Почему вы состоите в отношениях?

  • Чтобы избежать одиночества?
  • Получить прописку?
  • Разбогатеть?
  • Постоянно заниматься сексом?
  • Завести детей?

Надеемся, что нет. Но это ведь случается, и это не плохо. Это просто не идеально для создания эмоционального притяжения и эмоциональной связи.

Так зачем же нам нужны отношения?

Для связи. Да, это не всегда так. На самом деле, многие люди заводят «отношения», чтобы получить от человека все, что только можно. Хотя это совсем не отношения. Это, скорее, издевательство.

Найдите мужчину, который хочет вступить с вами в связь. Следует уточнить: вам не нужен мужчина, который готов звонить вам чаще, чем обычно. Частота звонков не является показателем того, ценит ли он с вами связь или нет. Его выбор и поведение, когда вы вместе — это более надежный показатель вместе с тем, насколько крепкой вы ощущаете свою связь с ним.

Это довольно трудно. Потому что иногда, если сама женщина не ценит связь, она может даже не заметить, ценит ли эту связь мужчина, с которым она состоит в отношениях.

Так что же делать?

Нужно взглянуть на этого человека с объективной точки зрения. Спросите себя: может ли мужчина, который ценит связь со мной, делать то, что он делает каждый день? Или же его поступки указывают на человека, который ищет одобрения? Отражают ли действия и решения этого мужчины желание ценить отношения со МНОЙ и ценить то, что у нас есть? Или же его действия отражают то, что первым делом ему важна работа, сексуальное разнообразие, комфорт или его правота?

Запомните, мыслите объективно. Смотрите на него с объективной стороны, без каких-либо эмоций, и вы поймете, что же ценит этот мужчина. Ценит ли он связь с вами? Осознает ли он важность и незаменимость связи с особенным человеком, типа вас или других членов семьи?

Он позволяет вам манипулировать окружающими

Терпеть мужчину, который ужасно к вам относится, не лучше, чем ваше ужасное отношение к нему. Почему? Потому что все мы заслуживаем (и нуждаемся) мнения и внимания других.

Женщина, которую не поддерживает умный мужчина, потенциально опасна для общества и самой себя. То же самое происходит и с мужчиной, который не получает обратную связь от своей половины. Такие люди причиняют неудобства окружающим без каких-либо последствий, потому что это никому не нужно.

Мы не имеем в виду наказание. Это не значит, что мужчина должен наказывать вас за ужасное отношение или манипулирование окружающими. Мы имеем в виду, что вы — человек, и заслуживаете того, чтобы вас научили, как нужно ценить других людей.

Предупреждение

Пожалуйста, научитесь различать мужчину, который критикует ваше поведение, и того, кто может поддержать вас, услышать и понять, или просто осознать моральные границы (что является очень хорошей чертой). Однако, не стоит думать, что если он критикует вас только для того, чтобы быть лучше вас, вполне возможно, что он никак вам не сможет помочь.

Суть в том, что он должен иметь хорошие намерения — он должен иметь намерение наблюдать, что у вас все получается. Вам это нужно. Всем это нужно. Это просто дар. Это открывает нам глаза. Это направляет нас на верный путь и учит нас, как нужно любить и относиться к окружающим. В противном случае мы можем провести остаток своей жизни в ужасном положении, никто не захочет с нами взаимодействовать или быть рядом, потому что кто-то не был достаточно отзывчивыми или ответственными, чтобы помочь нам научиться ценить окружающих.

Мужчина, желающий вашего одобрения, скомпрометирует себя, как мужчину. Не стоит это терпеть.

Мужчина, который ценит свою безопасность и не желает выходить из своей зоны комфорта, возможно, никогда не потребует от вас ничего большего, а вместо этого просто попытается угодить вам. И вы действительно хотите этого?

Да, это может показаться странным, но вы ни в коем случае не должны это терпеть. Почему? Потому что это приведет вас к посредственному уровню жизни! Если мужчина не хочет развиваться сам или не хочет, чтобы развивались вы, он не будет возражать, если вы будете плохо с ним обращаться. И он не заставит вас перестать плохо относиться к другим.

Выбирайте мужчину, который не позволит вам сделать что-нибудь глупое, потому что он хочет получить для вас нечто большее от этой жизни. Он требует от вас большего. К черту его комфорт! Кого это волнует? Люди созданы, чтобы расти душой. Вы и ваш мужчина должны заботиться о нравственности друг друга. Вы должны также иметь стандарты о том, как вы относитесь к себе и другим.

Он не знает, что такое личная гигиена

Если вы высказались мужчине о его гигиене, но он отказывается что-либо делать, менять свои привычки, потому что он «не должен» или потому, что ему просто все равно, тогда это проблема. Человека, который не может изменить свои привычки касательно личной гигиены, могут попросту не волновать и другие важные вещи, которые влияют на ваши отношения.

Очевидно, что мужчина, который слишком любит себя, чтобы сделать что-то с отсутствием гигиены, потенциально подвергает вас ненужным болезням. А это совсем не то, что вы хотите терпеть или жить с этим.

Болезни и бактерии повсюду. Они — часть нашего мира. Но, как правило, симптомы болезней начинают проявляться и ослаблять нас именно тогда, когда гигиена или условия жизни ужасны.

Он не отвечает за свои решения и действия

Когда происходит что-то неудобное, это всегда чья-то вина. Если кто-то постоянно обвиняет других, он либо испытывает непреодолимый стресс, либо в нем не развиты основные инстинкты, или же ему просто все равно.

Не стоит тратить свое время на тех людей, которые безразлично относятся к окружающим. Не пытайтесь быть рядом с теми, кто будет винить во всем вас или избегать ответственности за свои действия. Если вам не наплевать на них, это не значит, что им не наплевать на вас и на общение с вами. Возможно, им просто нужно взять от вас все, но не отдать ничего. На самом деле, некоторые люди по натуре своей не заботятся об окружающих.

«Тебе стоит прекратить так вести себя! Если ты не будешь это делать, я не буду к тебе так относиться!» Звучит знакомо?

Конечно, возможно, мы могли бы вести себя лучше, но если кто-то говорит вам: «если бы ты этого не сделала, тогда мне не нужно было бы действовать так/причинять тебе боль/наказывать тебя/унижать тебя», и по настоящему верит в свои слова, тогда стоит сказать этому человеку «до свидания!».

Мы все отвечаем за свои попытки взять на себя ответственность за свои действия. Если кто-то даже не хочет принять что-то и перекладывает всю вину на вас, то он точно вам не подходит.

Иногда люди не могут смириться с тем, что причиняют вам боль. Иногда они не могут признать, что сыграли большую роль в чем-то плохом.

Да, бывают случаи, когда один партнер в отношениях имеет больше ответственности, чем другой: как в отношениях родитель-ребенок. Назвать ребенка «проблемным», например, не очень хорошо. Родитель несет ответственность за любовь и влияние на своего ребенка или за последствия. Ребенок — это просто ребенок. Вы не можете возлагать на него равную вину, пока он не достигнет нужного уровня зрелости или понимания.

Тем не менее, во взрослых отношениях границы ответственности более размыты. Нельзя сказать, что наша ответственность во взрослых отношениях равна 50/50. Это не тот случай, когда «ну, я взял на себя ответственность в прошлый раз за нашу ссору, которая оставила шрамы на обоих наших сердцах, так что на этот раз это твоя ответственность».

Это не идеальный вариант для стремления, если вы мало доверяете партнеру и все еще находитесь на стадии создания основы доверия. В таком случае распределение ответственности в соотношении 50/50, как правило, верно. Однако не цепляйтесь за это 50/50, как за недвижимое правило, потому что в идеале нужно стремиться к следующему: тот, кто приходит в себя первым, берет на себя ответственность. Не ждите, если вы пока не установили доверие в отношениях.

Однако, если только один человек в паре постоянно берет на себя ответственность, тогда из этих отношений ничего не выйдет.

Например, если у вас возникла ссора, когда вы оба оскорбляете друг друга, и вы постоянно извиняетесь, а он даже не признает, что его слова причиняют вам боль — задумайтесь. Хотите ли вы провести с таким человеком всю жизнь?

Почему же необходимо, чтобы тот, кто первый приходит в себя после разногласий, брал на себя всю ответственность? Из-за свободы. Из-за лидерства. Будучи лидером, вы обладаете большей властью в отношениях.

Будучи храбрым лидером, вы можете понаблюдать, готов ли этот мужчина взять на себя ответственность и достаточно ли он покорен, чтобы вдохновляться вашими проявлениями любви, или нет (некоторые мужчины способны убегать и прятаться от партнера, который обладает большей уверенностью и берет на себя ответственность). И когда вы действуете со стороны лидера, вы сохраняете свою гордость и достоинство и, возможно, даже уверенность в себе.

Он не соглашается с вами

Согласие — это когда партнер проявляет такие качества, как доброта, чуткость, отзывчивость, тепло и забота.

Был ли он добр? Проявлял ли он тепло к вам? Спросите себя, относился ли он к вам так когда-нибудь? Потому что человек может проявлять доброту или заботу внешне, но и немного тепла могут сопровождать его действия. Не обманывайте себя. Относился ли этот мужчина с теплотой к вам, к домашним животным или к кому-то в вашем окружении? Чувствуете ли вы, что он заботится о вас? Доказывал ли он свою заботу какими-либо действиями?

Мужчина, который не проявляет согласие, скорее всего, будет обладать личностью, которая известна в психологии, как темная триада. Темная триада представляет собой такие личностные черты, как нарциссизм, макиавеллизм (коварство) и психопатию. Мужчины, чья личность попадает в темную триаду, также более склонны преследовать вас (если вам интересно).

Важно: большинство из нас способны активно переключать свои эмоции с беззаботности о тех, кому мы не доверяем и с которыми не хотим общаться, на теплые и любящие по отношению к тому, кого мы любим. Необходимо понаблюдать, насколько теплым может быть мужчина по отношению не только к вам, но и к своей матери, отцу, своим домашним животным, своим детям (если у него есть дети) и своим конкурентам.

Иногда холодный человек может измениться и начать проявлять любовь, сострадание, а также обладать новыми для него переживаниями и стимулами.
Но хотите ли вы стать той, кто изменит его?

У него нет настоящих страстей и мужских целей

Повторяющиеся модели возникновения гнева не обязательно являются признаком страсти. Негодование — также не страсть. Научитесь различать разницу между гневом и настоящей страстью.

Да, гнев может быть признаком страсти, но не тогда, когда он проявляет гнев только для того, чтобы дать себе легкое, но поддельное чувство превосходства.

Иногда мужчина использует гнев, потому что у него нет другого достойного способа справляться с жизненными ситуациями, и вы, вероятно, не должны оставлять его без дальнейших размышлений, потому что он может быть не виноват в своем поведении. Вам действительно нужно потратить время, чтобы тщательно подумать, сможете ли вы ему помочь, если будете добры, обнадеживая его, когда он сердится, или проявлять любовь, когда он сердится, или делиться с ним своей женской целительной энергией, когда он сердится.

Иногда все наши попытки подарить свои эмоции партнеру могут быть заблокированы или проигнорированы. В таких случаях вы не должны мириться с этим. Некоторые люди слишком отдалены, чтобы реагировать на ваши усилия поделиться своей любящей женской энергией.

Мы все создаем способы справиться с жизнью. Вы можете помочь ему увидеть, что это ваш механизм преодоления, и пусть он знает, что вы любите его таким, какой он есть, и что все будет в порядке.

Большинство мужчин, вероятно, будут реагировать на ваши любовные попытки предотвратить их гнев. И если он регулярно реагирует, и со временем становится менее защищенным, или его модели гнева становятся все менее интенсивными, тогда вы можете продолжать эти отношения, пока не решите, что все кончено.

Однако помните, что любой мужчина, которого вы встречаете, вероятно, имеет десятилетия практики определенной модели поведения. У любого мужчины, с которым вы связываетесь, уже есть многолетний опыт борьбы со сложными эмоциями. Вы можете попытаться помочь ему или изменить его, с оговоркой, что никто не создает длительные изменения без резких перемен в их окружении, и без вас и других людей, не терпящих его определенное поведение.

Не стоит терпеть мужчину, чьи модели гнева — это то, что он хочет сохранить.

А с мужчиной, чьи модели гнева были разработаны специально для того, чтобы он был всегда прав, не испытывая сожаления или не учитывая точку зрения другого человека, отношения могут быть очень болезненными для того, чтобы терпеть его до конца своей жизни.

Гнев против страстей: настоящие страсти — это тот случай, когда вы готовы приложить усилия. Страсти — это то, о чем вы заботитесь. Страсти — это ситуации, когда вы испытываете большой дискомфорт при преследовании и достижении целей. Страсти — это убеждения, за которые вы готовы умереть. Страсти кричат на нас, чтобы дать что-то миру. Страсти созданы для того, чтобы создавать и выражать себя.

Без этих эмоций ваши отношения со временем потеряют привлекательность. Вы можете потерять уважение к нему.

Что значит «не терпеть» поступки мужчины?

Давайте проясним значение слова «терпеть». Что значит не терпеть вышеуказанные шесть моделей поведения в мужчине? Это не обязательно означает, что вы должны немедленно расстаться с ним. Если, конечно, вы уже не приняли это решение, а статья просто помогла прояснить все нюансы.

Вам может понадобиться время, чтобы хорошенько все обдумать. Наблюдайте за ним с объективной точки зрения.

Это может означать, что нужно провести дополнительные исследования. Возможно, вам придется опросить других людей, которые его знают, что они думают о нем. Доверяют ли они ему? Тепло ли он к ним относится? Что случилось в его прошлых отношениях? Возможно, вам придется изучить его посты в соцсетях и подумать о том, какое впечатление его сообщения производят на среднестатистического пользователя.

В любом случае, это означает, что такое поведение не должно продолжать существовать в ваших отношениях. Это значит, что нужно придерживаться своих убеждений, так как вы цените свое время, которое ограничено. Это означает, что вы цените свою энергию, которая также конечна. Вам не придется вечно жить с кем-то, кто неоднократно доказывает, что в течение длительного времени не подходит для этих отношений.

Отношения с неподходящим человеком могут научить вас ценить свою жизнь, но только если вы остановитесь и осознаете, чему они вас научили.

Обязательно доверяйте своим инстинктам. Всегда проверяйте сердцем, а не головой. И чувствуйте, как сильно вы доверяете мужчине. Не игнорируйте то, что подсказывает ваше чутье. Будьте честны с самой собой. В отчаянии ли вы? Чувствуете ли вы себя одинокой?

Если вам очень одиноко, вас будут привлекать плохие мужчины, и вы будете менее точны в своих предположениях, потому что хотите что-то для себя (в этом нет ничего плохого), однако, ваше отчаяние может с легкостью затмить правду.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook