6 мужских отмазок, нелепее которых вы не найдете

Анастасия,
редакция Femmie

Мужская логика тоже, порой, неподвластна никакому пониманию.

Unsplash

Мужчины, порой, совершают совершенно нелогичные и глупые поступки, но оправдания и отмазки, которые они им находят, в разы нелепее и лишенные любого здравого смысла.

1. «Это все природно!»

Мужчины очень любят напоминать нам, что все их привычки, повадки и поведение — это все природно и естественно, и от этого никуда не деться. Отрыжка, храп, засматривание на других женщин, измена — дорогая, ты не обижайся, но я не могу себя контролировать, это все заложено у меня на генетическом уровне. Закрадывается вопрос, кто же живет рядом с вами — разумный человек или орангутанг?..

2. «Я просто слегка перебрал»

Да, разумеется, ему силком кто-то вливал в горло спиртное, а он, бедняга, ничего не мог сделать. Использовать алкоголь как способ выгородить свои нелицеприятные поступки — глупый и недальновидный способ. В конце концов, он уже взрослый мальчик, и должен уметь контролировать себя и отвечать за свои действия.

3. «Все мужчины так делают»

Ну, это просто какое-то ребячество — мой поступок поймут только мужчины, а тебе, женщине, никогда этого не понять. Ох уж эта мужская солидарность, которая готова выгородить любого, лишь бы не ударить в грязь лицом. Рождается резонный вопрос: если все мужчины пойдут прыгать с крыши, ты тоже с ними?..

4. «Это женская работа»

Единственное дело, которое способен сделать исключительно мужчина — это дать продолжение своему роду. Все. Остальное — общая прерогатива, будь то мытье посуды, уборка в доме или приготовление ужина. И если он в очередной раз заявляет, что не будет мыть пол, потому что это бабская забота, ненавязчиво поинтересуйтесь, не отвалится ли у него что-нибудь, если он все же поможет вам.

5. «Это был секс и ничего больше»

Еще он станет он вас убеждать, что секс — это вообще не измена, ведь это была просто физиологическая потребность, а душевно и мысленно он, конечно же, был с вами. После таких слов мужчину надо сразу бросать, потому что если вы простите его, то каждый раз обнимая, целуя и укладывая в постель другую, он будет плакать от тоски по вам и всеми фибрами души рваться обратно. Было бы смешно, если бы не было так грустно, правда?

6. «Ты же сама выбрала меня»

Да-да, а он был абсолютно не при делах. Вы сами его выбрали, влюбили в себя, приворожили и привязали к себе. И, поэтому, теперь вам, несмотря ни на что, надо терпеть все его выходки, закрывать глаза на все его выкрутасы и оправдывать его, что бы не случилось. Ведь вы знали, кого выбрали, и на что идете! Это очень популярный мужской ход, на который ведутся множество женщин. Более того, после таких выпадов эти наивные женщины начинают чувствовать себя виноватыми и корить за то, что, действительно, они не принимают свой выбор. Мы горячо надеемся, что вы не относитесь к числу этих самоистязательниц.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook