6 мужских выкрутасов, когда он жалеет о разрыве со своей женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина начинает мстить — как умеет, порой, смешно и нелепо, но так, чтобы показать бывшей пассии, кого она потеряла.

Unsplash

Когда инициатором разрыва является мужчина, естественно, для него все логичнее и проще: как правило, он сразу же без зазрения совести погружается в новые отношения и довольно скоро забывает свою бывшую любовь.

Но если женщина бросает мужчину — это уже совсем другая история. Тут вам и ущемленное самолюбие, и обида, и упавшая самооценка, после чего мужчина начинает мстить. Мстит так, как умеет: порой смешно и нелепо, но так, чтобы показать бывшей пассии, кого она потеряла.

Вот 6 наиболее странных поступков, которые совершает мужчина после тяжелого расставания с женщиной:

1. Он отмечает расставание бурным мальчишником

Да, вот она — долгожданная свобода, безудержная радость и невероятное ощущение от того, что, наконец, можно делать все, что захочешь, и ни перед кем не отчитываться. И пусть все эти эмоции и чувства больше надуманные и выставленные напоказ, ставший холостым мужчина собирает вокруг себя большую компанию друзей и на широкую ногу отмечает свой статус одиночки.

В ход идет все — реки алкоголя, баснословные счета в дорогих ресторанах, шикарные развлечения и острые соблазны. Чем обычно все это заканчивается? Хорошо, если просто больной головой на утро и удивления от количества потраченных денег.

Есть и более серьезный вариант, когда мужчина, перебрав с выпивкой, начинает ставить нелепые рекорды и рваться на выполнение алкогольных подвигов, и попадает в отделение полиции за хулиганство. Если все закончится 15 сутками или банальным штрафом — можно спокойно выдохнуть, ведь могло быть и хуже.

2. Он встречается с вашей подругой

Вы расстались только неделю назад, а ваша ленты в соцсетях уже пестрят совместными снимками бывшего избранника и близкой подруги. И, конечно же, она звонит и рассказывает о том, какой он прекрасный и заботливый. И в этом «нет ничего такого», ведь вы уже расстались, правда? Но, почему-то, ревность, словно огромный удав, опутывает вас все сильнее и сильнее, а воркующей влюбленной парочке хочется сделать пару отменных гадостей в отместку.

3. Он не возвращает ваши вещи

Вот такой вот ультиматум — он просто не будет возвращать вам ваши вещи и все. Почему? Озвученных их объяснений может быть множество, начиная от банального «нет времени» до грубых претензий и обвинений.

Есть еще один вариант: мужчина отдает вам вещи, но скрупулезно забирает все подарки, которые он вам дарил, вплоть до трусов и бижутерии. Зачем ему эти трофеи — неизвестно, но то, что бороться за них нет смысла, вам скажет любой человек.

4. Он выходит на вашего нового кавалера

Способов найти того, кто занимает сейчас сердце бывшей пассии множество. Поэтому мужчина, вооружившись этими знаниями, выходит на вашего нового ухажера и начинает претворять в жизнь свой план действий.

Он может угрожать ему и говорить, что все равно отобьет вас, может, словно трусливый подросток, писать ему гадости в соцсетях, а может набиться в друзья и стать тем самым третьим лишним, который всегда будет рядом.

Конечно, немало зависит от реакции вашего нового партнера, но порой мстящий экс может настолько втереться в доверие, что отбиться от него будет очень сложно.

5. Он устраивает за вами слежку

Он постоянно спрашивает о вашей жизни у общих знакомых и друзей, мониторит каждый час ваши странички в соцсетях. А иногда вы видите его машину, стоящую возле вашего дома. Нет, это не паранойя, просто ваш бывший мужчина никак не может смириться с мыслью, что потерял вас, и такой слежкой надеется проникнуть в вашу жизнь и, быть может, вернуть все обратно.

6. Он распускает про вас сплетни

Естественно, что после расставания у пары остаются общие друзья. И один из способов мужской мести бросившей его женщине — это распускать про нее нелицеприятные слухи, сплетни и устраивать пересуды.

Согласитесь, довольно низкий и подлый способ, но именно таким образом некоторые мужчины повышают собственную самооценку и утверждаются в том, что такая «ненадежная, плохая и ветреная женщина» точно была не нужна им.

Можно не обращать на это внимания и переводить все в шутку, а можно попробовать серьезно поговорить со своим бывшим и объяснить, что он выбрал подлую тропу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook