6 мужских знаков Зодиака, которые обожают причинять эмоциональную боль

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Эти мужчины нередко издеваются над чувствами и эмоциями близкой женщины.

Photo by Bobby King on Unsplash

Эмоциональные садисты, как правило, обожают манипулировать окружающими и заигрывать с их эмоциями. Астрология выделяет несколько представителей Зодиака, которые не только отличаются эгоистичностью, но и расположены к вам только тогда, когда им что-то нужно. Если они лгут вам гораздо чаще, чем говорят правду, здоровые и полноценные отношения в таком случае просто исключены.

Овен

Несмотря на то, что Овны обожают добиваться вашего внимания, будьте уверены, что имеете дело с эмоциональными садистами в том случае, если они проявляют к вам интерес только в том случае, когда вы проявляете к ним безразличие. Если вы ими не очарованы, они стараются взять вас под контроль.

Дело в таком случае совсем не любви, а в желании взять над вами верх, потому что их совершенно не волнует, что они могут причинить вам боль в процессе.

Водолей

Водолеи принимают окружающих такими, какие они есть. Но не кажется ли вам, что они буквально заставляют вас быть непохожими на всех вокруг? Если вы из-за этого чувствуете себя подавленными, то любовью здесь и не пахнет.

Они играют с вами, пытаясь понять насколько сильно вы готовы оправдывать их ожидания. Получается, что они любят вас не за то, какие вы есть на самом деле, а за то, какими они хотят вас видеть.

Близнецы

Близнецы обычно не испытывают никаких проблем в общении, однако если ваши партнеры-Близнецы посылают вам противоречивые сигналы, они, скорее всего, играют с вашими чувствами и постоянно держат вас в сомнениях, чтобы иметь возможность вами манипулировать.

Сегодня вы для них привлекательны и интересны, но уже завтра они ведут себя холодно и отстраненно по отношению к вам. Вам нужен партнер, который всегда любит вас, а не тот, кто, вероятно, не испытывает к вам никаких романтических чувств.

Стрелец

Стрельцы очаровательные и кокетливые, однако когда они в вашем присутствии продолжают уделять внимание другим женщинам, вы по праву можете считать такое отношение неуважительным.

При этом они прекрасно понимают, что делают, но хотят быть уверенными в том, что вы будете рядом, несмотря ни на что. Они четко дают понять, что не принадлежат вам и в любом случае будут винить вас во всех своих грехах.

Лев

Львы отличаются невероятным чувством собственного достоинством: их буквально распирает от гордости за самих себя. Однако если они заставляют вас считать, будто вы для них недостаточно хороши и поэтому их недостойны, можете считать такой подход эмоциональным насилием.

Неуверенными в себе людьми гораздо проще манипулировать, поэтому если они пытаются как-то вас принизить, бросайте их без раздумий. Это не вы недостаточно для них хороши, а они совсем вам не подходят.

Скорпион

Если вы уже не раз сказали им о том, что вам не нравится, когда они ведут себя подобным образом, но ничего не меняется, а они продолжают поступать также, воспринимайте это как настоящий эмоциональный садизм. Получается, они осознанно и специально причиняют вам боль.

Вы попытались решить эту проблему, но партнер лишь ужесточил хватку. Значит, пришло ваше время разорвать эти отношения и спасти себя от эмоционального давления, которое вы не замечали все это время и не придавали ему особого значения.

35
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook