6 наиболее жестоких способов расстаться с мужчиной, которого вы еще любите

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Никто не заслуживает того, чтобы пройти через такую боль.

Unsplash

Подавляющее большинство людей согласятся с тем, что разрыв отношений никогда не бывает легким или простым. Когда два человека просто несовместимы друг с другом, они вынуждены расстаться независимо от того, насколько влюблены они могут быть.

Конечно, есть некоторые довольно приличные способы, чтобы расстаться. Однако есть и жестокие варианты порвать с мужчиной — такие расставания, которые потенциально могут оставить его с глубокой раной на долгое время. Никто не заслуживает того, чтобы пройти через такую боль.

Вы должны понять, что достаточно одного неудачного расставания, чтобы навсегда испортить подход мужчины к отношениям и взгляд на любовь. Плохой разрыв может иметь токсичное воздействие на него до такой степени, что он будет придерживаться негативных сценариев в новых отношениях.

Вот почему, если вы испытали очень впечатляющий разрыв, который был просто жестоким, вы не должны бояться обратиться за помощью к другим людям, чтобы попытаться понять все это.

Это трудно и больно — инициировать разрыв с тем, кого вы все еще любите, о ком вы все еще заботитесь. Может быть трудно пройти через правильный процесс расставания. Но вы не должны сдаваться. Вы не должны выбирать легкий путь, потому что он также является самым жестоким способом.

Как бы неудобно это ни было, вы всегда должны быть уверены, что ведете себя честно и уважительно по отношению к мужчине, когда собираетесь расстаться с ним. Нельзя разрывать отношения безжалостно. Будьте внимательны к чувствам того, с кем вы были счастливы, пусть и недолго.

Вот несколько самых жестоких способов порвать с мужчиной:

1. Стать призраком

Вы ведете себя так, как будто никаких отношений не было. Вы уходите без объяснений. Мало того, что вашему бывшему мужчине придется иметь дело с вашей негативной реакцией, он останется с таким количеством вопросов без ответов, что ему будет трудно доверять другой женщине когда-либо еще.

2. Исчезать постепенно

Постепенное исчезновение — это нечто столь же жестокое, как и призрак. И это все еще очень пассивный подход к разрыву. Когда вы чувствуете, что в отношениях есть проблемы, разговаривайте о них.

3. Врать

Если вы собираетесь порвать с мужчиной, по крайней мере, будьте честны. Не надо опекать мужчину, при этом обманывая его. Признайте, что он — человек, который в состоянии справиться с предстоящим разрывом.

4. Расставаться на людях

Не будьте так жестоки, чтобы бросить мужчину на публике. Вы уже должны знать об эмоциональной муке, которая приходит с переживанием разрыва. И иногда бывает трудно держать эти эмоции под контролем. Вот почему всегда лучше расставаться наедине.

5. Завести роман на стороне

Если вы хотите расстаться с мужчиной, порвите с ним. Поговорите с ним о своих чувствах и разочарованиях. Не будьте трусихой, выбирая легкий выход из ситуации. Не надо прибегать к интриге на стороне с другим мужчиной, чтобы намеренно саботировать отношения. Помимо разрыва, ваш параллельное увлечение может добавить еще больше душевных травм партнеру, которого вы бросаете.

6. Расстаться неожиданно

Никогда не «ослепляйте» мужчину расставанием. Это не то, что он имеет в виду, когда говорит, что сюрпризы хороши для отношений. Облегчите свой путь и подготовьте к этому вашего партнера. Дайте ему шанс исправить ситуацию или, по крайней мере, пусть он готовится к расставанию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook