6 нечестных знаков Зодиака, которым ничего не стоит вам солгать

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Ваш знак в этом списке?

unsplash

Все мы время от времени обманываем как самих себя, так и окружающих. При этом астрология выделяет представительниц тех знаков Зодиака, которые чаще всего выбирают этот путь, и объясняет, почему так происходит.

6 знаков Зодиака людей, которые привыкли лгать.

Близнецы

Из Близнецов получаются прекрасные лжецы прежде всего потому, что в них уживаются две противоположных сущности. Зайдя в тупик или оказавшись на распутье, они не понимают, что истинно, а что нет, и во лжи видят единственный выход из сложившейся ситуации.

Они лгут, не предавая этому особое значение и прекрасно понимая, как на самом деле обстоит ситуация. Близнецы становятся заложниками двойственности своего собственного знака и, потеряв ориентацию в пространстве и понимание того, как им следует поступить, они начинают лгать. Находясь в растерянности и замешательстве, Близнецы лгут прямо в лицо даже тем, кто дорог им больше всего.

Овен

Овны не так часто прибегают ко лжи в силу лени и нежелания разгребать ее возможные негативные последствия. При этом они привыкли господствовать над любой ситуацией и ценить свою свободу, поэтому готовы прибегнуть даже к самым крайним мерам, в том числе и лжи, чтобы получить желаемое. В отсутствие стабильности в своей жизни ложь помогает им создать ее ощущение, которое рано или поздно приводит к абсолютному разрыву с реальностью.

Кроме того, Овны помешаны на собственных победах, поэтому понимая, что ситуация развивается совсем не по выигрышному сценарию, они прибегают к хорошо продуманной лжи, позволяющей убедить окружающих в своей правоте и неоспоримости.

Рак

Раки всегда отличались деликатным и чувственным подходом к любой ситуации. Однако стоит реальной выгоде замаячить на горизонте, как они тут же пускают в ход свои манипулятивные способности, позволяющие им моментально подтасовывать факты и выставлять их в выгодном для себя свете. Они часто лгут во спасение и совсем этого не стесняются.

При этом большую часть времени Раки все же лгут самим себе. Они не любят проявлять свою слабость, поэтому маскируют свои истинные чувства ложью, уверяя окружающих в том, что в их жизни все просто замечательно.

Лев

Львы считаются одними из самых решительных и энергичных представителей Зодиака. Они ценят свою свободу и готовы сделать все для того, чтобы ее сохранить. Львы не боятся ставить перед собой сложные задачи и уверены в том, что им несвойственно принимать неправильные решения.

Именно поэтому Львы прибегают ко лжи и совершенно не стесняются такого подхода. Они не любят, когда их недооценивают, поэтому всегда стремятся доказать свою исключительность, в том числе и за счет приукрашивания реальности с помощью лжи. Желая продемонстрировать ценность и значимость всему миру, Львы не боятся подкреплять свои намерения ложью, действуя при этом исключительно из самых лучших побуждений.

Стрелец

Стрельцы по натуре своей достаточно спонтанны, всегда хотят делать как можно больше и добиваться существенных успехов. Они совершенно не стесняются время от времени прибегать к невинной лжи, позволяющей им гораздо быстрее добраться до пункта назначения.

Стрельцы не привыкли упускать возможность, которую могут использовать для своей выгоды. Именно поэтому они считают свою ложь оправданной. Если никакими другими способами им не удается получить желаемое, они начинают врать. Подобные ситуации случаются крайне редко, однако в их случае настолько стремительно, что даже не позволяют окружающим разобраться, как это произошло. Стрельцы моментально анализируют ситуацию, придумывая наиболее подходящую для нее ложь.

Рыбы

Рыбы — одни из самых приятных и понимающих представителей Зодиака, которые редко испытывают сильное желание во лжи. Они обладают крайне ранимым и хрупким сердцем, в абсолютном большинстве случаев не позволяющим им лгать ради своей личной выгоды.

Однако когда Рыбам действительно что-то нужно, они готовы перейти все границы и предпринять самые рискованные меры, которые позволили бы им добиться желаемого. В такие моменты они прибегают ко лжи и манипуляциям и нисколько этого не стесняются. Окружающие искренне доверяют Рыбам, даже не замечая, как становятся объектами их искусного обмана. Больше всего Рыбы боятся оказаться в одиночестве, поэтому готовы прибегнуть к любым фальшивым комплиментам и банальной лжи, которые бы позволили удержать рядом тех, кто им дорог.

19
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook