6 недорогих мелочей в дом, чтобы в нем было уютно и тепло

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не нужно нанимать дизайнера или идти в интерьерный магазин, чтобы преобразить дом.

@igorjosif

Необязательно тратить большие бюджеты на интерьерные декоративные предметы, ведь их вполне можно заменить доступными вещами.

Мы любим гулять по интерьерным магазинчикам, но всех душит жаба что-то там покупать. Да, конечно, там все выглядит красиво и стильно, однако цены непомерно завышены. Делать покупки рука не поднимается. Ну и правильно, ни к чему тратить лишние деньги. Ведь несколько недорогих вещей создадут ощущение домашнего уюта ничуть не хуже, чем дизайнерские штучки.

Мягкость пледа сделает ваш вечер особенно уютным

Завернуться в уютный плед, заранее сварив большую кружку кофе, положить на ноги грелку или кошку (если она у вас есть). Включить любимое романтическое кино. Нет, если вы любите триллеры, а ваш мужчина – боевики, то их тоже можно посмотреть.

Смысл в том, что плед из мягкого и теплого материала сам по себе способствует расслаблению и приятному времяпрепровождению. Его можно использовать как акцент в интерьере. Например, клетчатый плед подойдет к классическому стилю и навеет ассоциации с Британией, Шотландией.

 

@abeautifulmess

Живое пламя свечей настроит на романтичный лад

Огонь в очаге для наших предков был символом спокойствия, защиты от холода и диких животных. Рядом с ним было безопасно, комфортно. Мы до сих пор помним эти ощущения. И если уж дома нет настоящего камина, с удовольствием покупаем свечи. Большие свечи из «Икеи» в стеклянной банке стоят недорого, а выглядят эффектно и привносят в интерьер нотку уюта.

 

@igorjosif

Прикроватный коврик подарит доброе счастливое утро

Огромный ковер с высоким ворсом – настоящая роскошь. Но он не очень практичен. Небольшой прикроватный коврик или меховая шкура с успехом его заменят. Теперь утреннее пробуждение будет немного приятнее, потому что ноги почувствуют приятный ворс ковра или утонут в пушистом мехе. А ведь первое впечатление, которое мы получили за день, очень важно для нашего настроения.

 

@decor8

Рамки для фото перенесут в сладкие воспоминания

Мы любим вспоминать счастливые моменты в жизни: когда родители были рядом, дети были еще маленькими, а встречи с друзьями были такими зажигательными… Воспоминания греют нас на протяжении всей жизни. Любимые фотоснимки раньше ставили в сервантах и стенках, а теперь в тренде фоторамки. Можно выбрать двойные или тройные рамки и заполнить их подходящими фото. Дизайн рамки подбираем под интерьер, наслаждаемся красивым акцентом на стене и греемся от воспоминаний.

 

@igorjosif

Оригинальный светильник дает ощущение, что вы в сказке

@decor8

Покупать дизайнерскую хрустальную люстру и устраивать в хрущевке маленький Версаль – это немного смешно, согласитесь. А вот торшер из разноцветного стекла, например, в восточном стиле, разнообразит интерьер. К его свету вас будет тянуть, как бабочку к огню. Когда за окном холод и непогода, стильный светильник поможет вам расслабиться и отдохнуть.

 

 

Ароматизатор-увлажнитель создаст здоровую и приятную атмосферу у вас дома

@decor8

В большинстве квартир воздух бывает пересушенным, особенно зимой, когда работает центральное отопление. От этого страдает женская красота – кожа сухая, волосы ломкие, и у всех домашних появляется склонность к простуде. Увлажнитель воздуха повышает уровень влаги в комнате за счет интенсивного испарения воды.

У многих увлажнителей есть дополнительная функция – аромадиффузор. Капните в воду пару капель любимого эфирного масла, пусть дом благоухает розами, лавандой или сосновым лесом.

Как сделать дом уютным? Есть тысяча и один способ. Найдите свой и наслаждайтесь домашним комфортом и гармонией. Особенно приятно будет осознавать, что ради него не пришлось залезать в кредиты и в чем-то себе отказывать.

15
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook