6 неловких тайн, которые прячет женщина, пока одинока

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Находясь в одиночестве слишком долго, женщина ограждает себя неловкими тайнами.

Изображение annabelisolde с сайта Pixabay

Далеко не всегда одиночество — страшное наказание, от которого хочется побыстрее избавиться. Есть женщины, которые любят это состояние, оно необходимо им, чтобы обрести себя, научиться быть самодостаточной и независимой. Но немало и таких дам, которые всячески избегают одиночества и всю свою энергию тратят на поиски достойного мужчины, способного стать надежным спутником жизни. Только пребывая в отношениях, такая женщина чувствует себя «полноценной». Если же пары нет, она томится в ожидании, пряча от посторонних свои тайны.

Она видит в каждом новом мужчине потенциального мужа

Как только на горизонте дамы появляется новый мужчина, она тут же мысленно примеряет на себя фату и придумывает имена будущим детям. Поводом для таких фантазий станет даже банальное приглашение на чашечку кофе, которое ни к чему не обязывает ни ее, ни кавалера.

Потенциальный жених даже не подозревает, что его уже «взяли в оборот» и планируют вести под венец. Как только он понимает истинные намерения дамы, то предпочитает ретироваться, напуганный таким напором и навязчивой идеей во что бы то ни стало его «окольцевать».

У нее случаются связи на одну ночь

Подобное поведение вовсе не свидетельствует о «низких моральных принципах» женщины. Она просто во что бы то ни стало стремится найти избранника, поэтому с готовностью отвечает на все призывы мужчины и соглашается провести с ним ночь уже на первом свидании.

Конечно же, связь на этом сразу же обрывается, так и не начавшись, а дама, придя в себя, снова приступает к поискам «настоящего мужчины», способного сделать ее счастливой. Впрочем, на то, чтобы «заживить раны» после очередного поражения, требуется некоторое время.

Она ругает себя за эти одноразовые интрижки

Далеко не каждый представитель сильного пола нормально отнесется к готовности дамы остаться с ним на ночь после короткого знакомства. Большинство мужчин не приветствуют подобное поведение женщины, хотя охотно им пользуются. Они не воспринимают подобные интрижки всерьез — как и тех дам, которые на это решились.

После каждой встречи на одну ночь, закончившейся ничем, женщина переживает, корит себя и обещает, что подобное никогда не повторится. Она чувствует себя брошенной, использованной, ненужной.

К тому же, интрижки, после которых мужчина даже не считает нужным перезвонить, сильно занижают ее самооценку и наносят удар по самолюбию дамы.

Она связывает одиночество со своими недостатками

Одинокая женщина часто склонна к самокопанию. Дама уверена, что мужчины не видят в ней потенциальную избранницу из-за множества недостатков — мол, она не хороша собой, у нее плохая фигура, она недостаточно умна, неинтересная собеседница, и так далее.

Подобное самобичевание приводит к возникновению множества комплексов, которые очень мешают нормально общаться с представителями сильного пола.

Она завидует замужним подругам

Каждое приглашение в гости к замужней подруге — настоящая пытка для одинокой женщины. Она чувствует себя не в своей тарелке среди гостей, которые пришли со своими любимыми. Эта дама завидует замужним приятельницам, хотя никогда открыто в этом не признается. Наоборот, женщина пытается бравировать одиночеством, подчеркивая, как ей нравится быть независимой и свободной. На самом деле, это ложь, она бы все отдала за возможность создать семью с любимым человеком.

Она готова смириться с любыми недостатками избранника

Наступает момент, когда женщина прекращает искать принца из сказки. Теперь она готова к отношениям с мужчиной, совершенно не соответствующим ее идеалам. Ей не важно, что кавалер ниже ростом, толстоват, лысоват, мало зарабатывает, неряшлив в одежде и в быту. Главное, чтобы он захотел остаться с ней, избавив от статуса одиночки.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook