6 немодных причесок, которые выдадут в вас провинциалку

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Неудачная стрижка — это одно, но когда прическа делает вас старше, стоит задумать об обновлениях. Дайте своим локонам второй шанс, и вы будете выглядеть моложе и ярче.

Shutterstock

Короткая и сильно зафиксированная

Shutterstock

Те дни, когда волосы, особенно короткие, подкручивали плойкой и закрепляли лаком, уже в прошлом. Сразу приходит на ум винтажная прическа, которую не взъерошит даже ветер. Неподвижные прически смотрятся искусственно и прибавляют женщине несколько лет. И это касается не только коротких волос. Волосы любой длины могут смотреться неестественно залаченными. Дайте локонам отдохнуть и откажитесь от лака для волос.

Буффон

Shutterstock

Буффон из 50-х также требует слишком большого количества лака для фиксации. Да и, честно говоря, эта прическа слишком старомодна. Эта пышная, взбитая прическа больше напоминает улей для пчел. Да, сейчас можно найти ультрасовременные варианты буффона, которые выглядят очень стильно. Но обычно они создаются профессионалами на модных показах, поэтому их довольно трудно повторить в домашних условиях. В общем, старайтесь держаться подальше от неестественных «гнезд».

Маллет боб

Shutterstock

Если ваша прическа до сих пор представляет из себя вариант маллета (короткая спереди, длинная сзади), пойдите в салон и обрежьте ее. Лучше сделайте простой боб. А может вам захочется покороче, и вы сделаете пикси.

Начес

Shutterstock

Если вы все еще делаете сильный начес, самое время выбросить свою расческу. Никому не идут наэлектризованные начесанные волосы. Конечно, небольшой объем не навредит, но очень важно не переборщить. Чтобы приподнять волосы, используйте круглую щетку во время сушки феном. Для большего объема возьмите крупные бигуди, чтобы сделать волосы более пышными.

Завернутые кончики

Shutterstock

Прически с подкрученными внутрь или завернутыми концами помогали женщинам визуально укоротить волосы. Но это уже вышло из моды. Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, мы не советуем делать подобную прическу. Опять же, выбирайте непринужденные, естественные варианты.

Рваная челка

Shutterstock

Есть варианты челки, которые могут придать вашей прическе стиль, но другие ее виды делают абсолютно противоположное. Пушистая, начесанная и рваная челка когда-то была популярна (ее можно найти на многих выпускных фото), но ее стоит оставить в прошлом. Куда более модно смотрится удлиненная челка.

2
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook