6 неочевидных черт человека, у которого высокий интеллект

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете добиться действительно больших успехов! Не проглядите собственный потенциал.

Shutterstock

В каждом из нас есть скрытый потенциал, невероятные возможности, которые в большинстве случаев так и остаются нереализованными. А может быть, вы могли бы достичь невероятных высот, если бы постарались? Какие признаки говорят о том, что вы — самый настоящий гений?

Вы часто размышляете о ситуациях

Вы смотрите на каждую ситуацию глубоко, анализируете ее и находите нестандартные решения. Даже если в итоге вы их не используете, они все равно есть в вашей голове. Попробуйте действовать в соответствии с этими оригинальными идеями, и перед вами откроются действительно невероятные возможности.

Вы машинально рисуете, когда думаете о чем-то

Вам знакома ситуация, когда вы размышляете о плане на следующий день, говорите с кем-то по телефону и при этом чертите и рисуете что-то на случайном обрывке бумаги? Такая привычка тоже говорит о том, что ваш уровень интеллекта значительно выше среднего.

Иногда вы ленитесь

Лень — это, как ни странно, тоже признак гения. Объясняется это просто — многие люди просто не способны усидеть на месте без дела и развлечения, в то время как в голове гения всегда найдутся целые миры. Они достаточно самодостаточны, чтобы развлечь себя.

Вы тонко воспринимаете звуки

Вы слышите каждое слово, что говорят ваши соседи, живя в панельной многоэтажке, а жевание и чавканье рядом с вами способны довести вас до нервного приступа. По мнению ученых, гениальные люди гораздо чувствительнее к звукам, чем другие.

Вы постоянно во всем сомневаетесь

Способность подвергать сомнению любую истину — верный признак глубины мышления и нестандартного склада ума. Вы не верите никому, пока сами не проверите, как обстоят дела.

У вас отличное чувство юмора

Люди с низком уровнем интеллекта не способны воспринимать и понимать тонкие шутки. Если у вас с этим все в порядке, мы готовы обрадовать вас — ваш потенциал действительно значителен. Не расходуйте его понапрасну: может быть, именно вы однажды совершите грандиозное открытие или будете создавать шедевры.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook