6 неотвратимых вещей, которые происходят с женщиной после 50 лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы себя какой видите в этом возрасте?

Unsplash

Кто-то и в 20 лет чувствует усталость, боли в спине и жалуется на жизнь, а кто-то и после 50 свеж, бодр и полон сил. Возраст, конечно, дает о себе знать, но утомляемость и изменения в организме компенсируются неуемной жаждой жить и взять как можно больше от оставшегося пути. Эти вещи происходят со многими женщинами, потому что они не хотят останавливаться на месте, а стремятся жить насыщенно.

6 новых событий, которые ждут женщину после 50 лет:

Она меняет работу

В 50 лет женщина может вдруг решить, что она не хочет быть учителем, а предпочитает репетиторство или фриланс. В этом возрасте происходит переоценка своей роли, призвания, осознание того, что действительно важно. Если женщину все устраивает, то она продолжит карьеру, но если поймет, что зря тратит время, то ее ничто не удержит. Обычно в этом возрасте уже есть «заначка», дети самостоятельны, поэтому она работает не из-за денег, а из-за того что действительно хочет заниматься выбранным делом.

Она хочет попробовать новые отношения

Этот пункт не актуален для женщин, которые счастливы в браке, но именно в этом возрасте распадаются браки по расчету и из-за детей. Женщина больше не хочет жить ради кого-то, а желает наладить свою личную жизнь. Если она одинока, то не будет сидеть сложа руки, а станет больше общаться, зарегистрируется на сайте знакомств, найдет в социальных сетях свою первую любовь. Это период, когда жизнь дает второй шанс, и она понимает, что глупо им не воспользоваться.

Она становится фанатом ЗОЖ

Вся жизнь женщины после 50 в целом становится ориентирована на поддержание здоровья. Она понимает, что ее долгая активная и продолжительная жизнь напрямую зависит от состояния организма. Обязательны прогулки, уход за кожей, сбалансированное питание – всему этому уделяется повышенное внимание.

Это раньше она могла не спать полночи, а теперь придерживается более строгого режима дня. Многие отказываются от еды перед сном, занимаются очищением организма, начинают соблюдать пост.

Она тоньше чувствует жизнь и все удовольствия

Женщина после 50 острее чувствует жизнь: она наслаждается каждым мгновением, к ней возвращается умение удивляться мелочам, которые вызывали восторг только в детстве. Цветы, животные, предметы искусства, даже чистый воздух перед грозой – все это женщина пропускает через себя и получает удовольствие от жизни.

Это раньше она спешила жить и не замечала, какие чудеса преподносит каждый день, а теперь она открыта миру. Многие женщины отмечают, что после 50 лет впечатления от близости с мужчиной ярче, насыщеннее, чем в 30 лет.

Она иначе воспринимает свой дом и обязанности

Раньше женщина гналась за модой и шторами «как у соседки», а теперь она создает комфортное для себя пространство, не обращая внимания на веяния моды и то, что скажут о ее вкусе окружающие. Главное, чтобы ей и близким было комфортно, а к чужому мнению женщина уже стала равнодушна.

У нее появляются новые увлечения, занятия

Раньше все время занимали дети, а теперь женщина принадлежит сама себе. Она привыкла к высокому темпу, и даже если сделает перерыв на отдых и безделье на пару месяцев, то у нее возникнет потребность наполнить чем-то свою жизнь. Женщина покупает абонемент в бассейн, каждую неделю выходит «в свет»: в театр, музей или посещает выставки.

После 50 лет перед женщиной по-прежнему открыты все двери, и если раньше она была нерешительной или боялась, то теперь она готова рискнуть, чтобы исполнить свою мечту, найти любимое дело или мужчину, с которым будет счастлива.

34
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook