6 неприятных, но правдивых фактов о женщинах, которые долгое время одиноки

Александра,
редакция Femmie

Все не так легко, как кажется, когда дело касается отношений и тем более замужества.

Shutterstock

Быть незамужней женщиной означает быть независимой, свободной, сильной и самостоятельной. Но бывают моменты, когда каждый из нас жаждет общения и любви человека, на которого можно опереться. И каждая женщина в какой-то момент нуждается в заботе и поддержке. Итак, вот 6 горьких истин о том, какого быть одинокой.

Вы не можете ответить на вопрос, почему вы не замужем

Этот неудобный вопрос поступает к вам отовсюду: от членов семьи до совершенно незнакомых вам людей. Они постоянно спрашивают: «Почему вы, имея хорошую работу, привлекательную внешность и будучи достойным человеком, до сих пор одиноки? Что с вами не так?» Тогда вы начинаете неловко оправдываться за свой статус одиночки. Невинный вопрос превращается для вас в настоящий допрос.

Но для многих одиноких людей нелицеприятная правда заключается в том, что большинство из них одиноки без причины. Поэтому, когда вам постоянно задают этот вопрос, вы все больше и больше запутываетесь в ответе и попадаете в неловкую ситуацию.

У вас не ладится со свиданиями

Казалось бы, сегодня есть множество онлайн-приложений для знакомств, которые сделали возможным выбрать себе пару из множества претендентов. Однако найти в их числе того, кто на самом деле имеет серьезные намерения, а не хочет мимолетного флирта, очень непросто. Вы сами, к тому же, не спешите открывать свои чувства на свидании или показаться той, кто отчаянно ищет мужа. В результате ваши свидания с мужчинами один за другим терпят неудачу, и со временем вы становитесь все требовательнее к потенциальному партнеру и свиданиям. Все заканчивается тем, что вы отказываетесь тратить время на свидания и выбираете побыть в одиночестве.

Вы привыкаете быть одинокой

Когда вы одиноки в течение значительного промежутка времени, вы привыкаете все делать самостоятельно. Вы все делаете сами и даже досуг чаще всего проводите наедине с собой. Вам нравится проводить ленивые воскресенья в пижаме за просмотром любимого фильма, вам удобно ужинать в одиночку и ходить в одиночку по магазинам. Даже если вы встретите кого-то, кто вам понравится, вы не сразу сможете принять эти чувства. Правда в том, что вы привыкли быть одинокой и жить на своих условиях, и вам отныне будет сложно поделиться своей жизнью с кем-то другим.

Вы чувствуете себя ненужной на фоне других пар

Вы искренне радуетесь за ваших друзей, у которых есть вторая половинка. Однако, чем чаще они встречаются наедине, не приглашая вас, тем вы больше ощущаете, насколько вы на самом деле одиноки. Но даже если вас приглашают на вечеринку, правда в том, что вы чувствуете себя неловко среди множества влюбленных пар.

Вы уходите с головой в работу

Чтобы отвлечься от одиночества, вы уходите с головой работу. Вы посвящаете себя своей карьере. Так вы убеждаете себя, что ваша жизнь занята, что ваш график полностью заполнен. Позволяя работе превратиться в вашу личную жизнь, вы создаете иллюзию своей независимости и уходите от столкновения с нелестной правдой, что вы одиноки. Вас начинает мучить неудобный вопрос: «Неужели такой будет вся ваша жизнь?».

Отсутствие любви трудно

Бывают моменты, когда вы понимаете, что одиночество – это тяжелая работа. И это даже не о том, что вы должны нести продуктовые сумки в одиночку. Когда вы больны, вы должны заботиться о себе самостоятельно. Когда вы пережили трудный день, порой, нет никого, с кем вы можете поделиться этим. Конечно, вы можете позвонить семье или друзьям, но это совсем другое. И вот, вы осознаете, как сильно не хватает вам второй половинки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook