6 неудачных юбок, которые смотрятся красиво только на манекене

Отдел моды,
редакция Femmie

Зато есть куча модных альтернатив!

@bianca_petry

От некоторых юбок одни проблемы: с чем их ни надень – все не то! Одна полнит, другая утяжеляет образ, а третья «обрезает» ноги. А ведь на манекене смотрится как родная! Но есть и хорошая новость: целых 6 таких неудачных юбок перешли в разряд антитрендов. Поэтому смело от них избавляемся и заменяем более стильными и практичными вариантами. Все явки и пароли — ниже!

Модель с баской — полнит

Баска хороша тем, что может спрятать животик. Бедрам же, наоборот, добавляет объема. И все из-за сплошной сборки прямо на поясе. Да и смотрится такая модель, как будто вы ее купили лет, эдак, 10 назад.

lamoda.ru

Подчеркнуть женственность поможет актуальное уже не первый сезон плиссе. В тренде переливающиеся модели с люрексом, а также мягкие юбки из бархата.

Ну а если идея с баской не отпускает, то актуальными станут четкие геометрические формы или экстремально длинные модели на манер второй юбки.

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

Гипюровая — плохо сидит

Если не хотите постоянно одергивать подол юбки и беспокоиться, как бы не показать чего лишнего, избегайте полностью гипюровых моделей. Ажурные узоры часто цепляются за колготки, ползут вверх и делают облик неопрятным. Хорошо, что их модный поезд ушел!

lamoda.ru

Отличной альтернативой станут принты: цветочные мотивы сделают образ романтичным, а клетка выручит своей универсальностью хоть в офисе, хоть в кафе.

lamoda.ru

Что купить:

Многослойная — утяжеляет силуэт

Слоеные и многоярусные юбки (включая «пачки») очень коварны, особенно варианты макси и миди. Ведь складки, оборки и хаотичные рюши по всей длине подола не всегда смотрятся элегантно и женственно. Часто они нарушают пропорции фигуры и делают низ визуально тяжелым.

lamoda.ru
lamoda.ru

Поклонницам замысловатого кроя придется по душе чуть расклешенные трапеции, юбки-конверты с запахом или с асимметричным низом как в коллекциях Altuzarra и Loewe.

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

Модель из неопрена — удешевляет образ

В юбке из неопрена даже испанская королева Летиция — признанная икона стиля — будет выглядеть простушкой из провинции. Да, плотная ткань хорошо держит форму, но в то же время постоянно топорщится и выглядит как бюджетная синтетика. Именно поэтому такая юбка, скорее, напоминает грелку на заварочный чайник или наряд Барби, чем дорогую стильную вещь.

wildberries.ru

В этом сезоне модной альтернативой неопрену станет замша, кожа и твид. Эти материалы так же хорошо держат форму, но смотрятся более элегантно и дорого.

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

Джинсовая мини — вульгарно смотрится

Джинсовая мини-юбка, которая так кстати пришлась летом, в сочетании с колготками смотрится безвкусно и даже вульгарно. Уж слишком такой образ напоминает 90-е и начало нулевых, когда девушки пытались произвести эффектный выход именно в короткой джинсовой юбке и темных чулках.

lamoda.ru

Замените ее на модель подлиннее: миди или макси в сочетании с высокими сапогами идеально впишется в модный образ холодного сезона 2019-2020.

lamoda.ru

Что купить:

Юбка-карандаш до колен — укорачивает ноги

Все стилисты в один голос утверждают: юбка-карандаш подходит всем. Это правда, но только при одном условии: если та закрывает колени, либо заканчивается чуть выше. Средний вариант буквально «режет» длину ног! Не спасут даже каблуки и высокая посадка.

lamoda.ru

Исправить ситуацию помогут разрезы (по бокам или спереди) либо правильная длина. Благодаря непогоде в приоритете зауженные юбки ниже колен. Самые смелые модницы носят их с ботфортами, грубыми ботинками и массивными кроссовками.

lamoda.ru

Что купить:

2
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook