6 невинных фраз ребенка, которые пугают родителей

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Просто дети поиграли немножко, а родители за голову хватаются.

Photo by Jonathan Borba on Unsplash

Мамы, занимающиеся воспитанием маленьких детей, отлично знают, что за ними нужен глаз да глаз, иначе случиться может все, что угодно. Но уследить за малышами не так то просто, даже если кажется, что они постоянно находятся на виду. Наверное, многим мамам, да и папам тоже, приходилось выслушивать от своего ребенка фразы, после которых сердце их на мгновение замирало, а волосы становились дыбом.

«Папа, а что значит «Диск С успешно отформатирован»?»

Услышав такое от малыша, папа тут же схватится за сердце и побежит к своему компьютеру проверять, в каком состоянии он находится. Скорее всего, его будет ждать горькое разочарование и совершенно «чистый» ПК. Если на нем находилась ценная информация, то папе можно только посочувствовать. К сожалению, от подобной ситуации не застрахован никто, и чтобы ее избежать, лучше не оставлять своего малыша наедине с компьютером — особенно, если на нем хранятся важные данные.

«Мама, ты спишь? Ты только не волнуйся, я там себе завтрак готовил»

Мгновенно проснувшаяся мама, учуявшая явный запах дыма, мигом мчит на кухню, устранять последствия готовки. Там ее ждет сгоревшая на сковороде яичница, а также кухонные полотенца со следами гари, валяющиеся на полу. Мама, хватаясь за голову, тут же приступает к уборке, мысленно благодаря небо за то, что все отделались легким испугом и никто не пострадал.

«Ты знаешь, мама, а сестренке с такой прической даже лучше»

После этих слов перед мамиными глазами предстают оба ее «сокровища» — старшее из них прячет за спиной ножницы и держит за руку младшенькую, у которой полностью выстрижена левая часть головы. Оставшиеся волосы заплетены в косичку с пышным бантиком.

Мама молча рассматривает это произведение парикмахерского искусства, мысленно размышляя, как теперь прикрывать лысую часть головы ребенка. Папа, заглянувший в этот момент в комнату, прилагает нечеловеческие усилия, чтобы не расхохотаться во весь голос при виде своих детей.

«Мама, а тебе очень сильно нравилась та цепочка?»

Мама быстро мчит к шкатулке со своими украшениями в поисках той самой цепочки, и, конечно же, не находит ее там. Рядом виновато шмыгает носом ее юная «красавица», с испачканным губной помадой лицом и маминой кружевной шалью на плечах, пытаясь удержать равновесие на маминых «шпильках», которые предательски заваливаются на бок. После детальных расспросов выясняется, что цепочка с кулоном соскользнула с шеи прямо в слив умывальника, когда «принцесса» пыталась смыть помаду.

«Мама, теперь стены в комнате такие красивые!»

Тяжело вздыхая, мама тут же отправляется в гостиную, чтобы своими глазами увидеть эту «красоту». Открывая дверь, она уже знает, чем ей придется любоваться — и не ошибается. Стены гостиной, которые еще вчера были просто белоснежными, теперь густо покрыты рисунками.

Выглядит все так, будто над их дизайном поработал художник-абстракционист, решивший выплеснуть наружу все свои самые безумные идеи. Мама в ступоре смотрит на разрисованные фломастерами стены и мысленно подсчитывает стоимость их покраски, уже почти склоняясь к тому, что основным цветом стен нужно выбирать черный.

«Мама, я укоротила шторы на кухне, они мешали мне»

Готовая ко всему мама отправляется на кухню и смотрит на безбожно и очень криво укороченные занавески, обрезки которых валяются тут же на полу. Рядом стоит довольный малыш с ножницами в руках, гордо оценивающий результаты своей работы. Он ни секунды не сомневается в том, что заслуживает от мамы самой искренней похвалы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook