6 незаметных вещей, которые делает мужчина, если он собирается от вас уйти

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, по каким поступкам мужчины можно определить, что ваши отношения на грани разрыва.

Shutterstock

Чаще всего мы определяем, что мужчина собирается уйти от нас по очень явным признакам: например, если он перестает планировать с нами будущее, или, когда он однозначно холоден с нами.

Однако, по мнению экспертов, есть более незаметные вещи в поведении мужчины, которые указывают на то, что он готов вас бросить. И вот главные из них.

Он перестает делать для вас «маленькие приятности»

Романтика в отношениях со временем, возможно, и уходит, но забота должна оставаться всегда. Если мужчина стал невнимателен к вам и перестал думать о вас – это плохой знак. Постарайтесь поговорить с мужчиной и выяснить, как можно сделать отношения лучше.

Он постоянно намекает, что завидует своим свободным друзьям

Если мужчина начинает завидовать свободе и образу жизни своих одиноких друзей, значит ему некомфортно в отношениях, он рассматривает их как то, что душит его и тормозит. Постарайтесь сделать так, чтобы исправить ситуацию. Иначе мужчина рано или поздно уйдет.

Он перестает взаимодействовать с вами в социальных сетях

То, что происходит в социальных сетях, конечно, не столь важно, чем то, что происходит между вами в реальной жизни. Однако есть несколько признаков, связанных с поведением мужчины в соцсетях, которые могут указывать на проблемы в ваших отношениях. И речь вовсе не о том, чтобы вы паниковали, если мужчина вдруг поставил лайк другой женщине.

Серьезно стоит задуматься лишь тогда, когда мужчина больше не публикует фотографии с вами, перестает смотреть ваши сториз и ленту и не отмечает вас в комментариях.

Он проводит намного больше времени со своими одинокими друзьями

В здоровых отношениях у каждого человека в паре должно быть достаточно личной свободы и времени на то, чтобы быть наедине с собой и друзьями. Однако, если ваш мужчина стал намного чаще предпочитать компанию своих друзей вам, то это сигнал для того, чтобы насторожиться и поговорить с ним о ваших отношениях, ни в коем случае не запрещая ему при этом продолжать общаться с друзьями.

Он ощущает потребность защищать все, что он говорит или делает

Если мужчина принимает оборонительную позицию и ни с того ни с сего начинает воспринимать ваши слова и действия, как нападение, и защищаться, то он намеревается поменять что-то в отношениях или даже порвать их.

Он перестает обращаться к вам за советом

Если ваш мужчина всегда советовался с вами перед принятием какого-либо решения, а теперь перестал это делать, или если он перестал вовлекать вас в свою жизнь и планы, то это, возможно, говорит именно о том, что вы на грани расставания.

Все, что вы можете сделать в этой ситуации – это искренне поговорить со своим мужчиной и определить, чего хочет он и чего хотите вы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook