6 «никогда»: вещи, которые нельзя покупать в масс-маркетах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже экономия не станет для вас утешением.

@andotherstories

Покупать вещи в масс-маркет-магазинах совсем не плохо. Даже наоборот, вы можете приобрести неплохую одежду и аксессуары, по очень привлекательным ценам. Однако, данная привилегия не всегда может быть вам на руку, и от некоторых обновок все же стоит отказаться.

Обувь

Изделия в магазинах, которые на этом не специализируются, очень редко оказываются качественными и удачными. Во-первых, найти что-то из натуральной кожи или замши в масс-маркете почти нереально, а качество искусственной кожи оставляет желать лучшего. Кроме того, о комфорте в случае с такой обувью рассуждать тоже не приходится.

@andotherstories

Изделия из натуральной кожи и меха

В масс-маркете они будут дороже. Та шубка или куртка, за которую в меховом салоне вы заплатите относительно приемлемую сумму, в масс-маркете будет стоить вам в разы дороже. В то время, как об эксклюзивном и необычном дизайне вам придется забыть. Вы готовы видеть вещь, за которую заплатили не так уж мало, на каждой встречной девушке?

@andotherstories

Украшения

Даже если вам нравится дизайн украшений, качество будет спорное. Вместо того, чтобы покупать недорогие кольца или серьги в масс-маркете, делайте ставку на дорогую бижутерию и ювелирку более демократичных марок. Они не только выглядят оригинальнее и интереснее, но и прослужат вам гораздо дольше.

@andotherstories

Очки

Покупать очки, пусть даже солнцезащитные, нужно с большим вниманием. Стоит обратить внимание на оправу и материал стекол. Неправильная оправа сделает аксессуар весьма некомфортным, а некачественные стекла, что еще хуже, могут всерьез посадить вам зрение, от чего вам придется носить уже очки с диоптриями.

@andotherstories

Реплики известных брендов

В таких магазинах часто можно найти пародии на изделия именитых дизайнеров, которые, казалось бы, чем-то похожи на оригинал, но все-таки не то. Большинство из тех, кто действительно разбирается в таких вещах (а их гораздо больше, чем вы думаете), не будут введены в заблуждение и посчитают это признаком дурного вкуса.

@andotherstories

Парфюм

Парфюм, приобретенный в масс-маркете за недорогую цену, во-первых, будет отличаться очень поверхностным и совершенно нестойким шлейфом, во-вторых, сам аромат оставит желать лучшего. Более того, это попросту небезопасно. Парфюм низкого качества может стать причиной аллергии.

@andotherstories
37
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook