6 обычных ароматов, которые любят известные женщины, несмотря ни на какой люкс

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Есть те, у кого вкус совпал с выбором знаменитостей?

@victoriabeckham

Еще лет 10 назад покупать духи, которые выпустила твоя любимая певица или актриса было крайне модно. Девушки носили Curious by Britney Spears не потому, что хотели пахнуть по-звездному. Просто так они отдавали дань уважения личному бренду кумира. В 2009 году парфюмерия от знаменитостей занимала около 10 процентов на рынке, сейчас — всего 3.

Но вот, что интересно: сами звезды никогда не носили ароматы собственного производства, предпочитая им другие, более известные нам парфюмы. Мы провели бьюти-исследование и держим пари: хоть раз вы пахли, как одна из этих селебрити.

Ким Кардашьян — Michael by Michael Kors

Все семейство Кардашьян в восторге от Michael by Michael Kors. Кортни Кардашьян, сестра Ким, признается: «Это фирменный запах моей мамы, и мы с Ким тоже к нему пристрастились. Я люблю его потому, что он напоминает мне о доме». Сама Ким рассказывает, что пользуется этим ароматом уже много лет, несмотря на то, что запустила собственный парфюмерный бренд. Звезда удивленно спрашивает: «Зачем менять то, что тебе нравится?».

@emilii.7

Что купить:

Эмма Стоун — Chanel Gardenia

Самая высокооплачиваемая актриса в мире по версии Forbes-2017 покупает себе парфюм всего за 400$. При годовом-то доходе в 26 млн долларов! Но мы ведь понимаем, что дело не в цене. В интервью Vogue Australia Эмма Стоун призналась, что всегда берет в путешествия свой любимый Chanel Gardenia:

— Я с ума схожу от этого запаха. Распыляю его на подушку и так быстрее засыпаю.

@mw_st16

Что купить:

Виктория Бекхэм — Room Service от Vilhelm Parfumerie

Виктория — активный пользователь *****. 28 миллионов подписчиков регулярно следят за ее жизнью, увлечениями, работой, семьей. И конечно, каждый рассчитывает, что поймает секунду, когда дива раскроет секрет своей красоты. 2 года назад это случилось! Певица назвала свои любимые духи и выложила историю с фотографией Vilhelm Parfumerie Room Service и подписью: «Супер шик». Но «Обслуживание номеров» — не странное ли название для парфюма? Да, если не знать предыстории.

Аромат был вдохновлен звездой немого кино, великой Гретой Гарбо, которая вела уединенный образ жизни в отелях, прячась от журналистов и поклонников за одноименной табличкой «обслуживание номеров». В центре композиции Room Service  нежная орхидея, дополненная горькой травяной свежестью бамбука и бархатной фиалковой пудрой.

@hyoiting

Что купить:

Марго Робби — Calvin Klein Deep Euphoria

Мы знали ее по фильму «Волк с Уолл-стрит», а недавно просто восхитились главной ролью в «Тоня против всех». Марго Робби — одна из самых красивых австралийских актрис. И, конечно, мы хотим знать ее бьюти-лайфхаки. В молодости звезда не пользовалась никаким ароматом. Говорит, что ей достаточно было нанести масло на кожу и добавить немного лаванды в волосы.

Но около года назад Марго открыла для себя Calvin Klein Deep Euphoria. В интервью для Marie Claire она назвала свой любимый парфюм «цветочным наслаждением».

— Я чувствую сладкий запах розы, когда пользуюсь этими духами. Они женственные, но не слишком навязчивые. Поэтому подходят на каждый день.

@hermitebrasil

Что купить:

Рианна — Love by Kilian Don’t be shy

А вы знали, что псевдоним Рианны — «плохая девчонка»? Кто бы мог подумать, что ей нравится пахнуть зефиром. Если верить ее приятелю, который однажды взял телефон певицы и записал с ней видео, то звезда давно без ума от Love by Kilian Don’t be shy. Хотя сама Рианна в интервью StyleCaster всячески это отрицала: «Какой-то бред. Я даже никому не рассказываю, что ношу». Понимаем, тяжело признаться, что на самом деле ты «ми-ми-ми».

@nataliiatesh

Что купить:

Анна Кендрик — меняет духи, как перчатки

Кто из нас не хотел повторить дебют Кендрик на кухне? Звезда фильма «Идеальный голос» исполнила песню Cups, играя на кружках и кастрюлях. Вышло если не потрясающе, то безумно красиво. И после этого, кажется, карьера пошла вверх. Актриса говорит, что для каждого нового фильма приобретает особый аромат:

— Если я еду в другой город на съемки, то обязательно куплю там духи. Нет, конечно, это не специально. Флакончик сам должен найти меня. Сейчас, например, я пользуюсь Orange Flower & Lychee by Kiehl’S. Этот аромат остался у меня после фильма «Счастливого Рождества». Каждый раз, когда ношу эти духи, в хорошем смысле немного ностальгирую.

@andysperfume

Анна также считает, что для каждого события в жизни нужен уникальный парфюм. Выпускной, помолвка, рождение ребенка — все это должно пахнуть по-особенному.

28
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook