6 обыденных вещей в жизни бразильянок, от которых русским становится не по себе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Им можно позавидовать!

Pixabay

Многие из нас уверены, что бразильянки — это горячие красотки с идеальными фигурами, длинными ногами и смуглой кожей. Те самые женщины с приятными округлостями, от которых сходят с ума мужчины. Якобы, изо дня в день они ухаживают за собой и занимаются спортом, чтобы шлифовать свое тело. Это миф. На самом деле, большая часть местных дам не могут похвастаться ни высоким ростом, ни стройной фигурой. Бразилия занимает 4 место в рейтинге стран по числу людей, страдающих ожирением. Что действительно удивляет, так это их открытость и жизнерадостны — при встрече они обязательно целуются и обнимаются даже с незнакомцами. Есть и другие особенности поведения, которые не всегда понятны россиянкам.

Осветляют волосы на теле

Вопреки расхожему мнению, женщины в Бразилии не удаляют абсолютно все нежелательные волосы на своем теле. Идеально гладкой они предпочитают делать лишь «зону бикини», тогда как остальная растительность на руках и ногах просто обесцвечивается специальной краской. Из-за этого кожа выглядит, как совершенно гладкая, однако на ощупь можно распознать наличие волосков на теле. Бразильянки считают, что это их совершенно не портит, а только придает пикантности. К тому же, нежная кожа, покрытая мягким пушком, сильно напоминает сочный персик.

Всюду берут с собой детей

В нашей стране много мест, в которые просто не принято брать с собой детей. Однако в Бразилии подобных условностей попросту не существует. От слова совсем. Молодая мама запросто может прихватить своего ребенка на шумную вечеринку у подруги поздним вечером. При этом ребенок будет спокойно развлекаться в компании других малышей, пока мамы весело проводят время.

Если посетить кинотеатр в Бразилии, то можно получить легкий шок с непривычки: по проходам будут ползать малолетние дети, мамы которых заняты просмотром фильма. Периодически кино прерывается плачем ребятни, на который никто не обращает внимания. При этом бразильянки являются хорошими мамами, они заботятся о своих малышах, однако чуть ли не с пеленок дают им много свободы.

Не комплексуют по поводу фигуры

Встретить высоких бразильянок с роскошными и стройными фигурами можно на карнавале. Участниц этого действа тщательно отбирают организаторы по всей стране — ими становятся только лучшие из школ самбы Бразилии. У туристов, кто приехал поглазеть на карнавал, складывается ложное представление о массовой стройности местных красавиц. На самом деле, обычные барышни здесь склонны к полноте.

Каждая толстушка в Бразилии носит очень откровенную и обтягивающую одежду. Местные дамы, независимо от типа фигуры, предпочитают микроскопические шортики, мало что прикрывающие, и короткие, плотно прилегающие топы. При этом никто не будет тыкать в них пальцем, насмехаться или смотреть осуждающим взглядом. Бразильянки никогда не испытывают комплексов по поводу внешности и считают себя богинями, даже имея весьма внушительные формы.

Часто становятся инициаторами брака

Местные девушки не привыкли рано вступать в брак, однако отношения в этой стране завязываются очень быстро. Вы можете только познакомиться с мужчиной, сходить с ним на 1-2 свидания — и уже через неделю он объявит в соцсетях, что состоит в отношениях.

В этой стране не считается предосудительным жить гражданским браком, однако дамы, желающие получить официальный статус законной супруги, часто берут инициативу в собственные руки. Согласно статистике, средний возраст «невест» в Бразилии — 30 лет. Главные причины позднего замужества — стремление сделать карьеру, обустроить быт и просто пожить в свое удовольствие.

Любят говорить комплименты другим женщинам

Бразильянки очень открыты и дружелюбны, и эти качества они демонстрируют не только представителям сильного пола. Местные барышни с радостью одаривают друг дружку комплиментами, и делают это совершенно искренне. Если бразильянка похвалила ваш наряд либо прическу, значит, она действительно находит их привлекательными, а не просто пытается добиться вашего расположения с помощью лести. В этой стране любят говорить комплименты даже совершенно незнакомым людям.

Принимают душ по нескольку раз в день

Бразильянки отличаются повышенной чистоплотностью, поэтому душ они принимают утром, вечером и посредине дня. И даже если женщина будет сильно опаздывать на свидание либо деловую встречу, она все-равно сначала отправится домой, неторопливо примет душ, спокойно появившись на встрече спустя 2 часа после назначенного времени.

50
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook